БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как отмыть парафин

2 568 0

Как отмыть парафин

Пятна от воска либо парафина существенно почаще возникают после вечера при свечках, потому существенно почаще мучаются скатерти и салфетки. Конечно, и одежка подвергается время от времени этой участи. Парафиновые капли неминуемы в протяжении изготовка своими руками декоративных свеч.

Как мы знаем, эти пятна очень устойчивы, и от их достаточно тяжело избавиться, но, к счастью, есть способы, как их вывести. Для вас понадобится утюг, хлопковая ткань, салфетки, скипидар и спирт 1 Отскоблите с пострадавшей ткани остатки вещества. Не имеет значение, стеарин, парафин либо воск остался на полотне. Предлагаемый способ подойдет для всех перечисленных видов загрязнения.

2 Смочите хлопковую ткань, после этого сверху прикройте ее картонными салфетками. 3 Положите под пятно натуральную ткань, за ранее намоченную в денатурате. Не применяйте синтетику, она может разрушить процессу при нагревании. Прогладьте получившуюся комбинацию жарким утюгом. 4 Поменяйте верхние салфетки, пока на их не будут выступать пятна.

Салфетки в данном случае будут впитывать в себя расплавленный воск либо парафин. На выручаемом полотне после этой процедуры должны просто остаться жирные пятна. 5 Протрите эти пятна ватным либо матерчатым тампоном, который за ранее был намочен в очищенном бензине.

Расположите изделие в стиральную машину и выстирайте. 6 Этот способ не подойдет, если капли попали на велюровую либо бархатную обивку. Здесь ваши деяния таковы: таким же образом соскребите парафин и потом обработайте пятно спиртом либо скипидаром.

На этих тканях ни за что не применяйте утюг. 7 Если парафином либо воском запачкан ковер, ваши деяния должны быть последующими. Счистите его с ворса, после этого из странички картона вырежьте отверстие, которое будет чуток больше пятна. 8 Расположите в несколько слоев на пятно белоснежную ткань, картон с отверстием положите вместе с этим сверху, оно должно оказаться ровно над пятном.

9 Поставьте на конструкцию жаркий утюг. Вместе с этим смотрите, чтоб днище утюга не задевало ворс ковра. Не проглаживайте, а прессуйте полученную конструкцию.

10 Обработайте ковер особенным средством для таких изделий, когда в ткань впитается парафин, Расчешите ковер щеткой.

Первый пуск 10 атм

Как отмыть парафин

Комментариев пока нет, добавьте свой!