БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как удалить пятна от масляной краски

2 306 0

Как удалить пятна от масляной краски

Пятна алкидной краски на полу, мебели и одежке – не достаточно кто не сталкивался с этой неувязкой в протяжении косметического ремонта дома и дачи. Такие опасные загрязнения выводятся с огромным трудом и оставляют после себя жирные разводы. Если вы запятнали гладкую поверхность либо ткань, по способности быстрее приступайте к очистке.

Работая с тем либо другим чистящим средством, обязательно за ранее убедитесь в надежности их воздействие на данный материал – это освободит вас от противных сюрпризов. Для вас понадобится - Скипидар; - тальк либо мел; - ватный тампон; - лезвие бритвы; - мыльный раствор; - растворитель либо смесь растворителей (уйат-спирт, бензин, мед эфир и т.д.); - резиновые перчатки; - глицерин либо животный жир; - нашатырный спирт; - бумага (промокашка, туалетная либо другая с пористой поверхностью) либо ткань из хлопка; - груз; - утюг. 1 Удалить пятна алкидной краски с корпусной мебели и с неких других гладких поверхностей (например, с паркета) может быть средством скипидара. Этим средством необходимо поначалу оттереть верхний цветной слой загрязнения с помощью ватного тампона, а потом приступать к удалению жирового нимба. Присыпьте его абсорбирующим порошком (сгодятся тальк либо шепетильно растолченный мел).

Сверху накройте присыпку бумагой с поглощающей пористой поверхностью либо хлопчатобумажной тканью и прогладьте картонный либо полотняный слой очень очень нагретым утюгом. 2 Направьте внимание на то, что оказывать влияние теплом может быть лишь на некрашеные поверхности, в неприятном случае вкупе с пятнами свежайшей алкидной краски вы снимите и декоративный слой с пола либо мебели. Дайте тальку как надо впитать в себя загрязнения - положите на впитывающий компонент и бумагу груз и оставьте его на пару часиков.

Потом шепетильно помойте оставшуюся грязюка хоть каким универсальным чистящим средством. В воду для мытья может быть добавить также мало нашатырного спирта. 3 Отскрести засохшую алкидную краску со стеклянной поверхности может быть средством очень остро наточенного бритвенного лезвия. Это кардинальное средство, которым пользуются в последних случаях, но действовать нужно очень осторожно - в неприятном случае на стекле появятся царапинки. 4 Оттереть верхний слой пятна от алкидной краски может быть хоть каким растворителем, таким как уайт-спирт либо очищенный бензин.

Результативно борются с пятнами такового рода консистенции брутальных средств (скипидар и ацетон, эфир и винный спирт и т.д.) При работе с химикатами обязательно обезопасьте кожу рук резиновыми перчатками и раскройте окна для проветривания, чтоб не дышать вредными испарениями. 5 Очищать алкидную краску с одежки необходимо, за ранее размягчив загрязнения нагретым глицерином либо вазелином. Может быть пользоваться также животным жиром. После этой процедуры протирайте пятно от центра к краям, обмакивая вату в тот либо другой растворитель.

После удаления пятна краски обработайте жировой нимб нашатырем, после этого вещь может быть постирать в теплом мыльном растворе.


Комментариев пока нет, добавьте свой!