БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как покрыть лаком пол

2 184 0

Как покрыть лаком пол

В ближайшее время в дизайне интерьера все почаще употребляются древесные полы. Натуральный набросок дерева делает в помещении комфорт и тепло, кроме этого древесные полы полезны, и подходят практически ко всем стилевым решениям интерьера. Но древесные полы, в особенности паркет, требуют завышенной защиты и ухода.

Потому что дерево под действием перепада температур и воды может разбухать и скоробливаться, также покрывается опасным плесневым грибком.

1 Чтоб не было всех этих заморочек и сохранения прекрасного натурального рисунка древесной породы древесные полы необходимо покрывать лаком. Напольные лаки бывают на базе растворителей и воднодисперсионные. Акриловые и акрилоуретановые воднодисперсионные лаки обладают достаточной износостойкостью, просто ремонтируются, и малотоксичны.

К тому же они пожаробезопасны и довольно недороги. Для покрытия древесных и паркетных полов лаком, необходимо правильно приготовить начальную поверхность полов. 2 Во-1-х, отциклюйте пол. Для ручной циклевки приобретите в магазине строй материалов ручную циклю, хорошо заточите ее.

Чтоб циклевать было удобнее, прогладьте древесные полы либо паркет утюгом через мокроватую тряпку. 3 Отшлифуйте полы наждачной шкуркой. Протрите полы увлажненной тряпкой, после высыхания, снова зашлифуйте полы.

Удалите с пола грязюка и пыль, оставшуюся после шлифовки. 4 Нанесите на пол водоразбавляемую грунтовку. Налейте ее на пол и стремительно, умеренно распределите ее по всему полу с помощью широкого железного шпателя. После высыхания грунтовки, через 40-60 мин, снова отшлифуйте полы маленькой шкуркой.

Потом нанесите еще 1-2 слоя грунтовки. Дайте грунтовке отлично просохнуть. 5 Шепетильно размешайте лак в банке и дайте ему постоять 10 минут для удаления пузырьков воздуха. Возьмите широкую мягенькую волосяную кисть либо поролоновый валик и умеренно, не нажимая на инструмент, нанесите лак на поверхность пола по направлению текстуры дерева либо света от окна. Опасайтесь видимых мест закругления либо соединения.

6 Дайте первому слою лака просохнуть и отшлифуйте поверхность пола абразивной шкуркой Р12-Р150, шепетильно удалите пыль. 7 Нанесите еще 1-2 слоя лака вышеперечисленным способом. Дайте лаку просохнуть 2-3 часа. Не запамятовывайте, что совершенно лак сохнет только через 3-5 дней.

Именно тогда и может быть устанавливать в помещении мебель, подвергать лак нагрузке.


Комментариев пока нет, добавьте свой!