БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как удалить сажу

2 488 0

Как удалить сажу

Пятна сажи может быть найти в любом доме, где есть кухня и где часто готовят пищу. Их практически нереально стереть, потому при большенных объемах загрязнениях, следует обратиться к профессионалам. Мелкие пятна, но, может быть вывести без помощи других.

Для вас понадобится Пылесос, спецодежда, марлевая повязка для рта и носа, защитные очки губка для сажи либо хим губка, газета, пластмассовая пленка, теплая вода, обезжириватель, губка, уайтспирит. 1 Пропылесосьте пятно. Не трите пятно сажи пылесосной щеткой! Держите ее на неком расстоянии от пятна.

2 Постелите необыкновенную газету на пол, куда будет сыпаться сажа. Губкой для сажи либо хим губкой протирайте пятно поочередно, полоса за полосой. 3 При загрязнении губы срежьте грязный слой и продолжайте очистку. Губку не надо мочить, она должна быть сухой.

4 Уберите газету и постелите заместо нее пластиковую пленку. 5 Растворите в теплой воде обезжириватель, сполосните в приобретенном растворе ординарную губку. Оттирайте пятно сажи ею. 6 Потом смойте раствор с поверхности теплой водой и протрите насухо. Если пятно сажи не отмылось, повторите функцию пару раз.

7 Если после обозначенных выше процедур, пятно не оттерлось, обработайте пятно сажи уайтспиритом. Уайтспирит нужно нанести на ватный тампон (вата, намотанная на древесную палку). Ушные палочки не подходят, так как уайт-спирит может размягчить пластмассу.

Ни за что не трите. Просто прокатите тампон по пятну. 8 Если вышеперечисленные способы не посодействовали, обратитесь к профессионалу либо же замаскируйте пятна.

На данное место может быть повесить картину, фотографию либо тарелку. Также окажет помощь косметический ремонт. Если стены крашенные, то необходимо замазать пятно герметиком, устойчивым к пятнам, а потом нанести слой краски.

Перекрашивать придется всю стене.

Петропавловская Крепость очистка стен от граффити

Как удалить сажу

Комментариев пока нет, добавьте свой!