БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как подключить переменный резистор

14 737 0

Как подключить переменный резистор

Зависимо от способа подключения переменный резистор может делать и функции переменного резистора, и функции потенциометра (делителя напряжения с изменяемыми пределами). Все находится в зависимости от схемы подключения третьего вывода этого устройства в приборе - контакта, на котором меняется значение сопротивления. Для вас понадобится Выполнение этих работ востребует простых познания радиотехники,приемов работы с измерительными устройствами (тестером, омметром), также способностей воззвания с отверткой, паяльничком, пассатижами.

1 Выясните средством техдокументации либо принципных схем, какую функцию делает переменный резистор в приборе (регулируемое сопротивление это либо потенциометр). Установите средством спецификации либо расчетным способом номинал/значение переменного сопротивления и его тип. Позже подберите требуемый тип и номинал переменного резистора либо его аналог.

Как подключить переменный резистор

2 Убедитесь в надежности его работоспособность средством устройства для измерения сопротивления (омметром) и найдете вывод, на котором меняется сопротивление. Его именуют «ползунок». 3 Сделайте коммутацию контактов переменного резистора в согласовании с делаемыми им функциями: соедините контакт «ползунка» резистора с одним из 2-ух оставшихся выводов для получения переменного резистора либо применяйте все выводы резистора для внедрения его в качестве потенциометра. 4 Установите устройство в устройство либо на монтажную панель и соедините его выводы, в согласовании, с принципной схемой.

Убедитесь в надежности соответствие номиналам плавких вставок (предохранителей) и включите с соблюдением норм безопасности устройство для проверки его работоспособности.


Комментариев пока нет, добавьте свой!