БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как нарастить кабель

2 848 0

Как нарастить кабель

В недавнешние годы неувязка наращивания электронных проводов решалась достаточно легко – концы проводов накладывались один на другой и потом скручивались, после этого место соединения изолировалось. Но такой способ неплох для критических случаев, когда нужно поддерживать электроснабжение и нет способности сделать всё в согласовании с техническими нормами. Существует четыре надёжных способа наращивания электронного кабеля.

1 Для реализации первого способа сходите в ближний магазин, где продаётся электроинструмент, и приобретите клеммные зажимы колонкового типа. Если кабель одножильный, то подойдёт зажим без прижимающей планки. Для многожильных кабелей употребляются зажимы с прижимающей планкой.

В данном случае концы проводов обжимаете особенными клещами, чтоб в последствие прижимающей винт не сумел убить отдельные провода. 2 2-ой способ подразумевает применение так именуемого бугельного зажима. Вставляете концы 2-ух проводов в зажим под прижимающую планку и закручиваете винт.

Насечки на ней изготовлены так, что разрушают оксидный слой на поверхности провода, снабжая тем большенную площадь контакта. Сможете не колебаться в надёжности данного соединения. Конструкция бугельного зажима не разрешит прижимающему винту «расслабиться».

3 Нередко приходиться соединять разнотипные провода. Для их соединения применяйте необыкновенную медную гильзу. С обратных сторон вставляете в гильзу провода, потом обжимаете её и изолируете в местах соединения лентой ПВХ.

Полученную конструкцию помещаете в термоусадочную трубку. 4 Самый обычной и удачный способ наращивания кабеля – средством пружинного зажима. Для сотворения соединения просто берёте кабель, вставляете его в отверстие, где он зажимается, но уже без вашего роли. Если вы не любите возиться с проводами, то купите пружинный зажим.

Смело вставляете в него даже «неочищенные» провода и надёжное соединение готово.


Комментариев пока нет, добавьте свой!