БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как клеить флизелиновые обои на потолок

3 016 0

Как клеить флизелиновые обои на потолок

Изредка может быть повстречать потолок, на котором нет пор, ямок и трещинок. Поправить такового рода проблемы может быть без помощи других. Для этого нужно приклеить на потолок флизелиновые обои.

Потому они скроют всё недочеты потолка.

1 Флизелиновое полотно, благодаря собственной толщине, окажет помощь скрыть недочеты потолка, также разрешит без напряжения оклеить его. Данный вид обоев не растягивается. Следует отметить, не происходит образование пузырей при намокании клеем.

Его может быть просто наложить и расправить по поверхности. Клеящий состав нужно наносить сходу на потолок. Обязательно нужно позаботиться о подготовке поверхности.

Она должна быть незапятнанная и сухая. Её необходимо покрыть грунтовкой. Это способствует наилучшей адгезии клеящего состава. 2 Оклеить потолок обоями на флизелиновой базе достаточно легко.

Не нужно тщательно подгонять полотнища встык. Но существует одна особенность. Необходимо накладывать обойные странички внахлест, а потом сглаживать линию стыка с помощью обрезания избытка по полосы прошедшего. Соблюдая данную технологию, вы получите ровненький ряд полотнищ.

Потом обязательно дайте флизелиновым обоям просохнуть. Помните о том, что свежайший воздух может нарушить данный процесс. В конечном итоге, цельная картина может не получиться, а отошедшие участки только попортят ваш труд.

Как клеить флизелиновые обои на потолок

Потому потому нужно обязательно закрыть двери и окна в комнате. 3 После того, как обои высохли, может быть перебегать к последующему шагу. Он заключается в верной покраске флизелиновых обоев. Для начала обусловьтесь с цветом.

Для потолка идеальнее всего подходят нежные и приятные тона. Отлично смотрите небесно-голубой, светло-персиковый, снежно-белый цвет. Цвет потолка должен гармонически соединять с цветом стенок. Отлично подходит водоэмульсионная латексная краска.

Для её нанесения идеальнее всего использовать обыденный мягенький валик. Наносить краску нужно перпендикулярно окну. Краску нужно нанести в два слоя. Тем закроются все не прокрашенные участки первого раза. 4 Если вы решили отделать комнату лепниной, то окрашивать их нужно сходу вкупе с потолочными флизелиновыми обоями.

Для этого применяйте кисть, а не валик. Отлично нужно прокрашивать соединительные швы карнизов.


Комментариев пока нет, добавьте свой!