БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как класть ковролин

2 471 0

Как класть ковролин

Ковролин есть самым бесшумным и комфортабельным современным покрытием для пола. Его ворсистый материал замечательно сохраняет тепло и сразу не испытывает недочет в сложной системе очистки (довольно пропылесосить). Но чтоб ковролин длительно сохранял свои характеристики, нужно его правильно положить.

Для вас понадобится - обоесторонний скотч; - мелок; - сапожный ножик; - подложка. 1 Решите, куда будете класть ковролин. Покрытие с длинноватыми ворсинками лучше подойдет для спальни.

В гостиную либо детскую комнату изберите ковролин с маленьким ворсом, так вы можете просто почистить его и удалить застрявшие маленькие предметы. 2 Одним из преимуществ ковролина есть то, что он не реагирует на перепады температуры. Так что стелить его может быть даже сходу после приобретения. Поглядите, в каком виде привезли ковролин. Если в сложенном (не в рулоне), то чтоб не было ненадобных складок расправьте его и незначительно омочите поверхность коврового покрытия водой.

Оставьте до полного высыхания. Начинайте класть ковролин только тогда, когда все складки пропадут. 3 Снимите все плинтуса в комнате. Если они нуждаются в покраске, сделайте это до их установления на прежнее место.

Не следует красить плинтуса рядом с ковролином, так как избавиться от пятен будет практически нереально. 4 Подгоните размеры ковролина под размеры и форму комнаты. На оборотной стороне покрытия сделайте разметку средством мелка либо острого края мыла. Когда будете разрезать материал, воспользуйтесь сапожным ножиком либо портновскими ножницами.

5 Вы сможете избрать один из тех методов укладки коврового покрытия. Но самый обычной вариант - использовать двухсторонний скотч. Проложите скотч по сторонам помещения так, чтоб появилась сетка.

В данном случае верхняя сторона будет держать напольное покрытие, а нижняя - крепиться к полу. 6 Также вы сможете наклеить ковролин прямо к поверхности пола. 7 Более сложным способом есть двойное приклеивание коврового покрытия.

Сначала уложите подложку, потом конкретно наклейте ковролин. 8 Изберите вариант укладки напольного покрытия зависимо от габаритов комнаты. Закрепите ковролин с помощью двойного скотча в случае, если помещение наименее 30 кв.м. Для огромного применяйте способ двойного приклеивания.

Когда вы положили ковролин, прибейте плинтуса.

Как постелить ковролин?


Комментариев пока нет, добавьте свой!