БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как помыть обои

5 959 0

Как помыть обои

Обои временами покрываются слоем пыли, ну и другими видами загрязнений. Отлично, что обои может быть мыть, вправду, не все, а только виниловые, винилово-флизелиновые, а вот бумажные мыть не нужно, если естественно на их не нанесено особенное гидростойкое напыление. Перед тем как приступать к увлажненной обработке стенок, попробуйте вспомнить, было ли на упаковке с рулонами написано, что они влагостойкие, в другом случае вы сможете попортить обои.

1 Если на обоях виден слой пыли, лучше пропылесосьте их перед увлажненной уборкой. Если начать мыть сходу, то вы просто размажете грязюка, удалить которую позже будет очень трудно. Ну и после чистки пылесосом, может быть, что и мыть их не придется, так как существенно почаще обои загрязняются пылью, которая просто удаляется таким способом. Не включайте пылесос на большенную мощность, если местами обои плохо проклеены, они могут помяться либо совсем оторваться. 2 Налейте в таз теплой воды и добавьте мало водянистого порошка, моющего средство для пола либо посуды - на ваш выбор.

Но делайте через чур мыльный раствор, справиться с показавшейся пеной будет трудно. Если у вас обои покрашены, моющие средства в воду додавать нельзя, они разъедят краску. Обыденный порошок использовать не нужно, он оставляет белесые пятна на стенках, которые смываются с трудом.

3 Просто омочите губку в мыльной воде и протрите обои. Пытайтесь мыть стремительно, в неприятном случае полотна обоев через чур промокнут и могут местами отклеиться. Не смачивайте очень очень стены, в особенности это относится окрашенных обоев. Если на их нанесена не гидростойкая водоэмульсионная краска, мыть их нельзя.

В данном случае лучше обновить цвет, нанеся очередной слой покрытия. 4 После мытья обоев смотрите за тем, чтоб все окна и двери в помещение были закрыты. Если будет сквозняк, то огромна возможность того, что обои просто отойдут от стену.

Следует избегать и деяния на непросохшие стены термическими устройствами, держите обогреватель как может быть далее от только-только помытой стены. 5 Если у вас запачкались бумажные обои, которые нельзя подвергать мытью, просто протрите их просто увлажненной тряпочкой (фактически сухой). Когда этот способ не приносит результатов, остается одно – поменять обои.

Также бумажные виды обоев может быть пылесосить.

как не надо мыть полы на кухне


Комментариев пока нет, добавьте свой!