БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как отмыть маркер

4 582 0

Как отмыть маркер

Не тайна, что наши детки обожают отрисовывать. При этом всеми возможными средствами и полностью всюду. Мамина косметика на обоях, каракули от восковых карандашей на телеке, разрисованные маркерами диваны и линолеум. А на мамину долю выпадает ликвидация этого бесчинства.

Итак, чем отмыть маркер?

1 Начнем с самого ужасного, но распространенного сейчас места для художеств - ЖК монитор. Здесь окажет помощь обыденный спирт, может быть незначительно разбавить его водой. Сами маркеры в главном тоже спиртовые, потому спирт удаляет маркер отлично. Многие виды салфеток для ЖК мониторов содержат спирт, но их в данном случае использовать не следует. Дело в том, что микрофибра, из которой состоят сами салфетки царапают поверхность.

Еще бережнее очистит монитор тряпочка, какие продаются для протирания очков. Может быть даже водку развести водой и отмывать ей. А вот всяческие одеколоны лучше не пробовать - могут остаться пятна. Жидкость для снятия лака тоже здесь не помощник, а быстрее неприятель. Даже если в ней нет ацетона, то этилацетат, который в ней содержится повредит антибликовую поверхность.

2 Если гласить о поверхностях более обычных, то стоит отметить и тот факт, что маркеры бываают на аква базе и на спиртовой. 1-ые нередко отмываются просто теплой водой, мыльным веществом. Со вторым видом посложнее.

Если на стекле "красуется" ненадобная надпись, может быть вооружиться этим же спиртом. Автовладельцы советуют бензин, керосин, тормозную жидкость (не все сходу, конечно!) Бывает, что средство для снятия лака оказывает помощь. По стеклу - может быть. По дереву схожая жидкость не окажет помощь, быстрее размажет пятно еще более. Может быть испытать одеколон либо средство для мытья посуды.

Если разрисован диванчик либо одежка - оказывает помощь "Vanish", шампуни для ковров. Многие хвалят пятновыводитель "Ушастый нянь", при этом не только лишь по части удаления пятен с диванов. да и с других поверхностей. Еще есть растворитель 646, но его сначала нужно испытать на небольшом неприметном участуке, чтоб не попортить ткань совершенно. И оттирать пятно нужно с опаской, сходу смывая водой. Если пятно еще свежее, то вооружитеь тряпочкой намоченной в подсолнечном масле и оттирайте от краев пятна к центру.

Только не забудьте сразу эту вещь постирать. 3 Отправляемся на кухню. Холодильник, плита, линолеум... Здесь может быть испытать "Cif" - средство само по себе замечательное.

А может быть прибегнуть к помощи обыкновенной зубной пасты. Нанесите незначительно пасты на пятно, оставьте на несколько секунд, чтоб сама она не успела засохнуть, и начинайте тереть. Паста начнет получать цвет маркера. Кафель, линолеум отлично отмоются уайт-спиритом либо спиртом. Даже такую капризную поверхность как паркет может быть этими смесями потоереть, только стремительно смыть и протереть, чтоб не осталось мерклых пятен.

Линолеум может быть мыть меняя уайт-спирит с жидкостью для мытья посуды, чтоб агрессивный раствор не разъел поверхность.

Удалитель маркера.mp4

Как отмыть маркер

Комментариев пока нет, добавьте свой!