БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как поменять пол в квартире

3 147 0

Как поменять пол в квартире

Обязательно пол приходит в непригодность, и пора бы позаботиться о его ремонте, а поточнее подмене. Подмена полов в квартире – довольно непростая операция, так как для воплощения этой цели необходимо будет высвободить ремонтируемое помещение от мебели. И нужно позаботиться о предстоящем месте нахождения всего семейства, так как в течение нескольких суток по полу нельзя будет ходить. Соберитесь с силами и приступайте к подмене пола. Для вас понадобится - лом, - монтажная пена, - ПВХ-пленка, - скотч, - цемент, - песок, - перфоратор, - сверло, - насадка для размешивания бетона, - грунтовка, - уровень, - лаги, - шурупы, - трубчатые гвозди, - теплоизолятор, - герметик, - фанера.

1 Снимите малеханькой участок напольного покрытия, если оно имеется, и удостоверьтесь в непригодности старенького пола, который необходимо как может быть резвее поменять на новый, так как ремонту он уже не подлежит. 2 Освободите ремонтируемое помещение от домашней техники и мебели. Если стенам тоже требуется ремонт, стоит избавиться от обоев, кафеля либо краски.

Если же вы меняете пол на кухне, попробуйте без помощи других, но довольно заботливо отсоединить газовую плиту, которая должна соединяться с газовой магистралью гибким шлангом. Но стоит подчернуть, что подсоединять газовую плиту должен мастер из горгаза, с которым нужно будет связаться по телефону и сделать заявку. 3 Потом с помощью лома и других инструментов снимите напольное покрытие и плинтуса. Под полом вы найдёте неограниченное количество строительного мусора и грязищи, который нужно собрать в мешки и выбросить. Перед подменой пола нужно заделать все швы меж панелями пола и стенок, в особенности если вы живете на нижнем этаже.

Это может быть сделать веществом цемента либо монтажной пеной. 4 Постелите на всю поверхность пола ПВХ-пленку и закрепите ее к стенам с помощью скотча. 5 Приготовьте раствор из высококачественного цемента марки М-400 с песком и шепетильно размешайте перфоратором со особенной насадкой.

Заливайте пол бетоном слоем примерно 5 см прямо на целофан. Лучше сходу залить весь обьем чтоб бетон разлился ровненьким слоем. Но может быть также делать стяжку пола малеханькими частями. 6 На время застывания бетона лучше удалиться из квартиры.

Если это сделать нереально, сделайте мостки из половых досок от входа в квартиру до серьёзных мест – туалета, ванной. 7 После того, как бетон затвердеет, нужно сделать очередной слой гидроизоляции. Для этого подойдет грунтовка глубочайшего проникания либо рубероид.

8 Определите длину комнаты, отмерьте и напилите лаги подходящей длины. Уложите лаги на свои места и выровняйте по уровню. В лагах просверлите сквозные отверстия, которые должны проходить через задевающие бетонные плиты и стяжку пола. В эти отверстия забейте трубчатые гвозди, длина которых должна достигать 18 см.

9 Уложите меж лагами теплоизолятор, тогда и ваш пол будет всегда теплым. На лаги уложите многослойную фанеру так, чтоб меж доской и стенками оставалось расстояние около сантиметра, а меж другими страничками фанеры – около 2-ух мм. 10 Прикрутите фанерные странички к лагам шурупами, длина которых должна достигать 4,5 см.

Если швы меж фанерами имеют различную высоту, обработайте швы электрорубанком. Швы меж страничками фанеры заделайте герметиком, а швы меж доской и стенкой – монтажной пеной, которую нужно будет срезать после застывания под один уровень с полом. 11 Пол заменен на новый, на данный момент может быть приступать к постилке линолеума либо укладке ламината.


Комментариев пока нет, добавьте свой!