БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как наклеить обои в углу

2 830 0

Как наклеить обои в углу

Сейчас существует неограниченное количество различных вариантов дизайна стенок в помещении. Но, может быть, самый пользующийся популярностью и обычной – оклеивание стенок обоями. Много людей берутся за это без помощи других.

И если прямые стены оклеить достаточно просто, то в углах начинаются проблемы. Причина в том, что очень трудно найти помещение с совершенно прямыми углами. Итак, чтоб отменно оклеить обоями угол, вы сможете пользоваться последующими советами.

1 Сначала разглядим наклейку обоев во внутренних углах. Эта операция производится в большинстве случаев в любом помещении. Чтоб в предстоящем такая работа не вызывала затруднений, необходимо как минимум один раз правильно приклеить обои в углу. 2 Для начала на одну из 2-ух стенок наклеим полотно так, чтоб оно примерно на 3-4 сантиметра заходило на другую стене. Шепетильно прижмите угол особенной губкой.

В этом случае, если угол поначалу был через чур неровным, то поначалу его следовало выровнять, применяя необыкновенную штукатурку. 3 Взяв в руку рулетку либо линейку, вымеряйте положение далекого от угла края полотна так, чтоб ближняя к углу кромка примерно на 2-3 сантиметра входила на уже поклеенное полотно. Вместе с этим убедитесь в надежности отвесом линию, которую вы узнали для наклеивания новейшей полосы обоев. Когда вы подготовили разметку, наклеивайте обои на вторую стене.

4 Вооружившись линейкой и острым ножиком, прорежьте оба слоя поближе к углу. Избыток верхнего полотна свалится без помощи других, а полосу нижнего полотнища удалите, отвернув верхнее. Потом снова намажьте клеем отвернутый край и прижмите его к стене. В итоге вы должны получить совершенный стык. 5 Не считая оклейки внутренних углов, вы также сможете повстречаться с неувязкой верного наклеивания обоев на наружные углы.

Такие выступы встречаются в почти всех помещениях, например – те же откосы. Если они прямые, то оклеить их до боли просто, завернув полотно. 6 Но что делать, если углы не вышло выровнять до предпочтительного уровня? В данном случае без нахлеста никак не обойтись.

Оклейте одну из стену так, чтоб край полотна входил на соседнюю стене примерно на 2-3 сантиметра. Прижмите закрученый край, может быть, для вас необходимо будет надрезать полотно в нескольких местах. Потом вертикально обрежьте закрученый край, оставив только тоненькую полосу за углом.

7 Перед тем как приклеить 2-ое полотнище, средством рулетки и отвеса, выясните линию приклеивания далекого от угла края. Расстояние от закрученой кромки до этой полосы должно быть на 5 мм. меньше ширины той полосы, которую вы планируете приклеить. Другими словами у вас должен получиться небольшой нахлест.

Если вы клеите толстые либо виниловые обои, то необходимо будет пользоваться особенным прозрачным клеем.


Комментариев пока нет, добавьте свой!