БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как избавиться от сырости на стенах

2 561 0

Как избавиться от сырости на стенах

Хозяев личных домов, квартир, расположенных на первом и последнем этажах дома, нередко беспокоит неувязка возникновения сырости на стенках. Почти всегда, от такового состояния стенок трудно избавиться сходу, и возникает необходимость неоднократного внедрения особенных средств для борьбы с завышенной влажностью. Для вас понадобится вода ведро хозяйственное мыло квасцы кисть водонепроницаемые материалы огнеупорные кирпичи обогреватель салициловая кислота спирт хлористый кальций тряпочка 1 Поначалу выясните источник сырости стенок. Если к стене прилегает водопроводная труба, трубы водосточного провода, канализационные трубы, и они в неисправном состоянии, вы добьетесь сухости, только устранив поломку.

2 Нередко сырость возникает из-за проникания грунтовых вод, стене в данном случае высушить нереально. Как следует, примите меры к ее изоляции, например, водонепроницаемыми материалами. 3 В протяжении сухой солнечной погоды проветривайте помещение как может быть продолжительнее и почаще.

Подождите пришествия лета, тогда сухие, не оклеенные обоями стены, покрывшиеся плесенью, смажьте последующим составом: возьмите на 5 л. воды 1/2кг хозяйственного мыла и доведите до кипения, потом остудите и умеренно нанесите на стенку средством кисти. Дайте стене высохнуть. Такую функцию сделайте пару раз пока на стенке не останутся следы мыльной пены. Потом нанесите другой состав: растворите в 6 литрах воды 100г квасцов. 4 Если прошедший способ не посодействовал, избавиться от сырости на стенках окажет помощь последующее.

Накалите несколько новых кирпичей и положите их на огнестойкие подставки и поставьте около сырой стены. Делайте это, пока сырость не пропадет. После 10-15 раз смените старенькые кирпичи на новые материалы, так как они приходят в негодность и перестают впитывать воду.

Как избавиться от сырости на стенах

Смотрите за тем, чтоб рядом не выяснилось огнеопасных предметов и не оставляйте кирпичи на ночь. 5 Если ваш дом отапливается центральным отоплением, установите около стены радиатор. Каждый денек ставьте на несколько часов у сырой стены электролефлектор, электрокамин, обогреватель. В сырые углы поставьте сосуды с хлористым кальцием.

Для повторного внедрения кальция просушите его и истолките в ступке, поменять его сможете негашеной известью либо углем. 6 Буро-зеленые пятна плесени, которые могут показаться на стенках в сырых помещениях, уничтожайте, просушив стене. Потом одну часть салициловой кислоты растворите в 200 частях спирта и разбавьте водой.

Воды необходимо брать незначительно, смажьте пятна плесени тряпочкой. Это средство также результативно предутверждает возникновение новых пятен на стенках.


Комментариев пока нет, добавьте свой!