БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как приготовить лазанью традиционную. Фото-рецепт лазаньи

993 0

Не глядя на то, что само наименование блюда происходит от греческого слова «ласана», что свидетельствует «тёплые пластины», это блюдо всегда было и остается неплохим рецептом итальянской кухни. Существует огромное количество вариантов этого смачного и весьма сытного блюда, но самой неплохой и популярным имеется лазанья «Болоньеза». В этом блюде употребляется строго определенный набор ингредиентов, но мы мало отступимся от рецепта, но наровне с этим приготовим не меньше смачную неподражаемую лазанью. В данной статье мы приведем подробный фото-рецепт неплохой лазаньи.

Ингредиенты для неплохой лазаньи:

Для теста:

  • яйцо — триста и
  • Мука — три шт.
  • Соль

Для соуса «Бешамель»:

  • Масло сливочное — два ст. л.
  • Мука — один стакан
  • Молоко — один стакан
  • Соль

Для соуса «Болоньеза»

  • Фарш свино-говяжий — 500 г
  • Лук — два шт.
  • Помидор — 5 шт.
  • Чеснок — 2-3 зубчика
  • Петрушка
  • Соль
  • Перец
  • Растительное масло — двести и
  • Твёрдый сыр

Фото-рецепт лазаньи неплохой

Готовим тесто для лазаньи

Начнем с изготовление теста для лазаньи. Данный процесс может быть смело пропустить, приобретя заготовки в любом магазине, но лучше сделать все без помощи других, по событию того, что так окажется вкуснее, дешевле и значительно нужнее. Итак, смешиваем в миске муку с яйцами, подсаливаем и вымешиваем до получения однородного теста.

Вымешивать нужно длительно и шепетильно, тесто выходит довольно плотным. В случае если в ходе вымешивания покажется, что оно через чур твёрдое или не потрясающе вымешивается, то возможно добавить маленькое количество воды.

По окончании вымешивания кладем тесто в пакет и убираем в холодильник на 30 мин..

До того времени до того времени до того времени до того времени до того времени до того времени до того времени до того времени до того времени пока тесто лежит в холодильнике, займемся изготовлением соуса. Лучше начать с соуса болоньез, по событию того, что бешамель не обязан остывать, в другом случае он покрывается жестковатой корочкой.

Готовим соус болоньез

Мелко режем лук и обжариваем его на растительном масле.

В то время, в то время, в то время, в то время, в то время, в то время, в то время, в то время, в то время, когда лук не много размягчиться, добавляем к нему фарш и превосходно перемешиваем.

Фарш тушим под крышкой, но не зажариваем его до полной готовности.

Помидоры натираем на огромное терке, либо перемалываем в блендере и добавляем в фарш, совместно с тертым чесноком. Шепетильно все перемешиваем.

Большущим плюсом лазаньи имеется то, что все ингредиенты должны быть наполовину готовыми, вследствие того что в итоге блюдо запекается в духовке. Тушим 5 мин., выключаем, добавляем нарезанную петрушку, перемешиваем и оставляем под закрытой крышкой.

Такой соус может быть подавать практически с любым гарниром, оптимальнее с пастой, вследствие того что блюдо итальянское. Но мы прибережем его для российскей лазаньи.

Возвратимся к отечественному тесту. Скатываем его в подобие колбаски и разделяем на четыре одинаковых части, вследствие того что в хорошей лазанье три слоя внутренности.

Позже направляться раскатать тесто, и тут находится очередной плюс свободного изготовка коржей: лазанью может быть делать хоть какой эргономичной для вас формы, а не ограничиваться прямоугольными покупными пластинами. Тесто направляться раскатывать как может быть уже.

Вырезаем странички подходящей нам формы и, для удобства грядущего изготовка и разделяем коржики на пара частей.

Доводим воду в большой кастрюле до кипения, подсаливаем и добавляем в нее пара ложек растительного или оливкового масла.

Опускаем российские коржики в кипяток, и бережно их разворачиваем, чтобы они не слипались.

Варится тесто не так длительно осталось ждать, фактически за два 60 секунд, и получаются очень плотным. Извлёкши готовый варенный коржик, направляться сходу же опустить его в холодную воду.

Потом лист теста нужно просушить, исходя из этого укладываем его на бумажные салфетки или полотенце.

Сварив все коржики, откладываем их в сторону и приступаем к последней составной части российскей лазаньи — соусу бешамель.

Готовим соус бешамель

В оригинале соус бешамель делается с белым вином, но для первого раза начнем с упрощенного и безалкогольного варианта.

Как приготовить лазанью классическую. Фото-рецепт лазаньи

Сходу же необходимо в отдельной кастрюле разогреть молоко, но не доводить до кипения.

Растапливаем на сковороде на среднем огне пара ложек сливочного масла.

В растопленное масло понемногу добавляем муку, постоянно размешивая.

Жарим пара мин., подсаливаем и вливаем молоко, так же постоянно помешивая.

Готовый соус по консистенции припоминает манную кашу, вкуса практически не имеет, но в сочетании с «болоньеза» выходит очень смачно.

Ну что ж, все ингредиенты готовы, может быть приступать к сборке готового блюда.

Форму для лазаньи нужно выбирать с высокими бортами, подойдет как сотейник, так и сковорода без пластмассовых частей. Дно может быть не смазывать маслом, вследствие того что лазанью очень сочная, и вероятнее ничего не пригорит. Выкладываем готовые странички на дно формы.

Как приготовить лазанью классическую. Фото-рецепт лазаньи

Смазываем их соусом «бешамель».

Сверху выкладываем соус «болоньеза» и разравниваем по всей площади коржика.

Накрываем сверху вторым коржиком и повторяем функцию до того времени до того времени до того времени до того времени до того времени до того времени до того времени до того времени до того времени пока у нас не окажется три одинаковых слоя.

Верхний слой смазываем соусом «бешамель», посыпаем тертым сыром и отправляем в духовку на 15-20 мин..

В то время, в то время, в то время, в то время, в то время, в то время, в то время, в то время, в то время, когда сыр подрумянится, может быть добывать лазанью, кликать всех за стол и наслаждаться этим блюдом итальянской кухни.


Комментариев пока нет, добавьте свой!