БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как и какие окна избрать для каркасного дома: виды ( древесные, ПВХ), плюсы и минусы, плюсы и недочеты - разработка установки и установка ПВХ окон своими руками

829 0

Очередной шаг строительства каркасного дома — установка входных дверей и окон. В неприятном случае завышенная влажность может очень не потрясающе отразиться на утеплителе стенок и послужит снижением сроков эксплуатации дома. Работы по монтажу окон, разумеется, направляться создавать, в то время, в то время, в то время, в то время, в то время, в то время, в то время, в то время, в то время, в то время, в то время, в то время, в то время, в то время, в то время, когда стены в доме утеплены, и внутренняя обшивка стенок закончена.

Чтоб правильно обусловиться с выбором окон, в данной статье мы разглядим два варианта окон — из дерева и ПВХ.

С выбором окон, само собой разумеется же, нужно обусловиться заблаговременно — еще на этапе возведения каркаса стенок. Размер окон вы оцениваете по габаритам покинутых оконных просветов.

Какие непосредственно непосредственно непосредственно непосредственно непосредственно непосредственно непосредственно непосредственно непосредственно непосредственно непосредственно непосредственно непосредственно непосредственно непосредственно окна установить — древесные или ПВХ?

Позже, чтобы ответить на данный вопрос, мы сравним технические и эксплуатационные свойства окон из дерева и окон ПВХ.

Достоинства окон из натуральной древесной породы:

  • экологичность натурального материала (дерева)
  • натуральная и естественная природная краса рисунка дерева
  • стоимость окон (из сосны — самые дешевые окна), из дуба, бука — стоимость окон растет

Недочёты окон из натуральной древесной породы:

  • подверженность гнилым образованиям
  • малеханькой срок эксплуатации (снижается уровень свойства сборки, и уровень свойства материала, из которого сделаны главные элементы окон)
  • необходимость неизменного ухода (в частности — покраска, утепление и т.п.)

Достоинства окон ПВХ:

  • высочайшая стойкость к атмосферному действию (влажность, перепад температур и т.п.)
  • длительный срок эксплуатации, составляющий не меньше 20 5 лет
  • отсутствие необходимости в утеплении и дополнительном уходе (единственное, что необходимо осуществить — это окна по мере необходимости)
  • отличные звукоизоляционные изюминки, снабжаемые изюминками устройства стеклопакета (одно или двухкамерный стеклопакет)
  • окна ПВХ не теряют жесткости каркаса рамы по истечении длительного срока эксплуатации

большая стоимость и:

  • Недочёты окон
  • более непростой и затратный ремонт при повреждении каких-то частей конструкции окна.

Итого:

Основываясь на забранных данных, может быть прийти к выводу, что окна ПВХ имеют более симпатичные свойства и оптимально подходят для вашего каркасного дома. Длительность срока эксплуатации окон чтобы вида и то, что они не требуют в будущем никаких финансовложений на обслуживание — все это в скором времени окупит ваши издержки.

Устанавливаем ПВХ-окно

Рассмотрим коротко выполнение работы по установке окон ПВХ.

Как и какие окна выбрать для каркасного дома: виды ( деревянные, ПВХ), плюсы и минусы, достоинства и недостатки - технология установки и монтаж ПВХ окон своими руками

Для установки окон может быть избрать два варианта — нанять профессионалов либо же установить окна самим.

Если вы решили положить окна без помощи других, то вам будет нужно:

  • ручной инструмент (молоток, отвертка, ножовка по дереву)
  • электроинструмент (дрель и лобзик)
  • расходные материалы (шурупы для крепления конного блока)
  • уплотнитель (монтажная пена)
  • строительный уровень, отвес (обычное выполнение — нить длиной примерно 50 аккумуляторная с привязанным с одного финиша грузилом, в роли которого выступает гайка или болт)
  • древесные подкладки

1. Перед установкой окна в проем стены, нужно вытащить стеклопакет из блока, за ранее вынув штапик-защелку.

2. С помощью дрели просверлите пара отверстий по всему периметру блока (по три или четыре в боковых стойках по три в нижней и верхней перекладине). Поперечник сверла должен соответствовать поперечнику шурупа.

3. В оконном просвете (по периметру) необходимо прикрепить пара подкладок по одной в углы проема и по две по длине верхнего, нижнего и боковых торцов проема. Толщина подкладок должна быть монотонной и снабжать зазор меж блоком и оконным проёмом не меньше сантиметра.

4. По окончании того как подкладки прикреплены к поверхности торцов проема, необходимо проверить окно строительным уровнем на вероятную кривизну. Установите его на поверхность древесных подкладок, чтобы не было перекосов в одну из сторон. В случае если уровень указывает нулевой угол наклона, может быть приступать к установке оконного блока.

5. В случае если уровень выявляет перекос, означает, для вас необходимо достигнуть нулевого угла наклона, методом наращивания подкладки, уровень размещения которой ниже по отношению к второй. В случае если этого не сделать, окно будет установлено неровно и тогда возможно плохое срабатывание устройств оконных створок при их закрытии и открытии. А последнее очень не нужно и может привести к поломке данных устройств.

6. Положите оконный блок в проем и вверните шурупы в подкладку, за ранее подложив по шляпку упрямую шайбу.

7. По окончании того как блок закреплен по всему периметру, установите на законное место стеклопакет и зафиксируйте его штапиками-защелками.

8. Место меж торцами оконного проема и самого окна заполните монтажной пеной.

Мы продолжаем серию материалов о постройке каркасного дома статьей об установке входной двери.


Комментариев пока нет, добавьте свой!