БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как проверить качество пластиковых окон

1 706 0

Как проверить качество пластиковых окон

Компаний, предоставляющих услуги по установке окон, довольно огромное количество, и избрать одну из их тяжело. Советы друзей, знакомых и соседей очень важны, да и они не дают гарантии, что окна будут высококачественные и долговременные. Проверить уровень свойства самих окон достаточно проблемно.

Вы сможете возлагать лишь на сертификаты и документацию, также на честность производителя.

1 Спросите у торговца, имеется ли у него сертификат свойства DIN ЕN ISO 9001. Такой сертификат дает гарантию, что окна выполнены с учетом всех технических требований. 2 Выбирайте окна с внутренним армированием.

Такие окна имеют внутренний покрытый цинком каркас, что делает их более крепкими. 3 К огорчению, уровень свойства окон зависит не только лишь от производственных черт, да и от того, как их установили. Убедитесь в надежности работу монтажной бригады, перед тем как принимать работу.

4 Внимательно осмотрите окна на наличие сколов, трещинок либо мутных пятен. Стекла и места соединения должны быть очищены от защитной пленки. Установленные рамы должны быть без перекосов и неровностей.

5 Подоконники должны быть ровненькими, с наименьшим уклоном. Положите на подоконник малеханькой шарик и поглядите, как стремительно он скатится. Чем посильнее уклон, тем резвее свалится шарик.

При высококачественной установке шарик не должен скатываться. 6 Убедитесь в надежности, как запирается и раскрывается окно. Если при открытии либо закрытии возникают какие-либо трудности, и для вас приходится использовать физическую силу, это означает, что при установке окон была допущена ошибка. Окно должно запираться просто, без сторонних скрипов либо других звуков. 7 Направьте внимание на крепежные детали.

Все крепежи должны быть стальные, а их количество должно совпадать с тем, которое указанно в договоре либо затратной. Снутри должна быть стальная мультислойная лента. 8 Все щели и соединения должны быть заполнены монтажной пеной.

Убедитесь в надежности, не сквозят ли новые окна. Возьмите полосу узкой бумаги и подержите ее около соединений и швов. Если лист бумаги начнет колыхаться, это означает, что установка окон произведен с ошибками.


Комментариев пока нет, добавьте свой!