БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как установить деревянные окна правильно

1 848 0

Как установить деревянные окна правильно

Пластмассовые окна откровенно теряют свои позиции на потребительском рынке: они дороги, не «дышат», имеют конструктивные недостатки и пр. Потому население равномерно ворачивается к экологически чистому дереву. К тому же, сейчас по тепло- и шумоизоляции древесные окна не уступают пластмассовым.

1 Удалите заботливо старенькое окно. Подготовьте оконный просвет, удалите остатки старенькой штукатурки, ошкурите и выровняйте подоконник. Устанавливайте древесные окна креплением на дюбели через его коробку.

Устанавливая окно, так вы избежите смещения окна по отвесу и уровню благодаря механических нагрузок на него. Применяйте по два дюбеля на каждую сторону окна, если оно стандартных размеров. При большем размере окон повысьте количество крепежных деталей. 2 Уделите повышенное внимание изоляции монтажного стыка, так как это ахиллесова пята ваших окон. В неприятном случае этот стык называют мостиком холода.

Как установить деревянные окна правильно

Снаружи изоляция должна пичкать свободный выход пара наружу. Снутри она не должна впускать в помещение сквозняки, ветер, дождик, снег и воду. Внутреннюю изоляцию покройте монтажной пеной, которая будет служить предохранителем от воды, холода и шума.

Сверху покройте ее слоем паро- и влагоизоляции. 3 Угловые соединения окон делайте с помощью шипа и внахлест. Потому что по собственной сущности соединение это достаточное обычное, сделайте его с помощью ручной пилы. После того как вы правильно подгоните все разъемы, прикрепите угловые детали с помощью шипов и посадите на клей, сделайте пазы для стекол накладками из реек. Рациональные размеры сечения реек приравниваются 10х30 мм.

Прикрепите эти рейки с отступом 10 см от внутренней стороны. 4 Заботливо заделайте все соединения и соединения, чтоб придать вашему монтажу законченный вид. На данный момент вы сможете гордиться своими руками выполненной работой и услаждаться видом из новых окон.


Комментариев пока нет, добавьте свой!