БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как установить ПВХ окно в деревянном доме

1 145 0

Оказывается, разработка установки пластмассовых окон в древесных домах очень резко отличается от установки тех же окон в кирпичном либо панельном доме. Чтоб новые окна прослужили для вас длительно, необходимо соблюсти все правила монтажа.
Для вас понадобится
  • - оконный блок;
  • - шурупы;
  • - герметик;
  • - джут;
  • - минеральная вата;
  • - уплотнительная лента.
  • Как установить ПВХ окно в деревянном доме
Начните с вырезания оконного проема. Для этого нанесите нижнюю линию оконного проема на расстоянии около 90 см от потолка. Потом прочертите верхнюю границу проема, исходя из того, что она должна быть выше оконного блока на 14 см и вертикальные границы, так же с учетом 14 см для монтажа. Вырежьте получившийся просвет.
Сделайте обсадку окон для улучшения функциональности и защиты от перекосов. Для этого на торцах бруса оконного проема выпилите гребень и наденьте на него обсадную коробку. Угловые соединения зафиксируйте силиконовым герметиком. А потом прочно соедините обсаду с нижним бревном с помощью шурупа.
Как установить ПВХ окно в деревянном доме
Позже приступите к герметизации зазоров. Для того прикрепите джут средством степлера к боковым ребрам обсадной коробки. Для уплотнения зазора, показавшегося сверху, воспользуйтесь минеральной ватой.
Завершающим шагом есть установка ПВХ окна в оконный просвет древесного дома. Для этого вытащите оконные створки из рамы, это существенно облегчит установку. Вынимать оконные створки нужно последующим образом: вытащите штырь из петель и выжмите стеклопакеты. Потом начните установка оконного блока. Уложите по всей площади наружной стороны монтажного шва паронепроницаемую саморасширяющуюся уплотнительную ленту. Потом установите оконный блок с помощью крепления его шурупами к обсадной коробке. Потом повесьте оконные створки на место и запеньте ПВХ окно по всему периметру монтажной пеной. Установка закончена.

Установка окон ПВХ в личном доме


Комментариев пока нет, добавьте свой!