БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как устанавливать унитаз с бачком

1 413 0

Как устанавливать унитаз с бачком
Подмена и установка унитаза относятся к сантехническим работам, с целью проведения которых совсем необязательно вызывать слесаря-сантехника. Если вы имеете представление о том, что такое перфоратор, располагаете 2-мя часами свободного времени и не опасаетесь грязной работы - для вас просто получится сберечь огромную часть средств, выполнив эту нехитрую манипуляцию без помощи других.
Для вас понадобится
  • - разводной ключ,
  • - перфоратор,
  • - карандаш,
  • - рулетка,
  • - герметик.
Демонтируйте старенькый унитаз.
Слейте воду, которая находится в бачке. Открутите мягенькую подводку от бачка и водопроводной трубы. Отсоедините унитаз от пола, открутив саморезы. Слейте оставшуюся воду. Отсоедините унитаз от канализации: снимите гофру и разберите раструб.
Изберите место установки новейшей сантехники.
Если у нового унитаза болты размещены также, как у старенького, может быть закрепить его на том же месте. Если размещение болтов отличается, необходимо замерить расстояние меж отверстиями крепежа и просверлить новые дыры в полу.
Соберите унитаз.
Соберите сливной бачок и подсоедините его к унитазу. Если конструкция унитаза не предугадывает дополнительного крепления бачка к стене, присоедините патрубок к горловине средством резиновой манжеты. Для этого наденьте манжету на патрубок, примерно на третья часть ее длины. Оставшуюся часть манжеты выкрутите навыворот и натяните вспять так, чтоб торец патрубка оголился. Совместите патрубок с горловиной унитаза и наденьте вывернутую часть манжеты на патрубок. Если предвидено крепление бачка унитаза к стене, то для соединения унитаза с бачком необходимо использовать необыкновенную трубу. Приверните один конец трубы к бачку. Смажьте 2-ой конец суриком и оберните паклей. Соедините горловину и трубу манжетой, зафиксировав ее узкой проволокой.
Зачистите выход канализационной трубы и контактирующую с ним поверхность гофры. Покройте их особенным герметиком. Воткните гофру, до упора, в канализационное отверстие.
Прикрепите унитаз к полу.
Уплотните место соединения унитаза и фоновой трубы герметиком. Крепления унитаза следует закручивать на искосок, чтоб избежать перекоса.
Установите гибкую подводку.
Принципиально не забывать, что длина подводки должна быть выбрана с припасом, чтоб исключить натяжение шланга при поступлении воды. Присоедините подводку к водопроводу. Включите воду и малость слейте, чтоб помыть систему. Прикрепите подводку к унитазу. Отрегулируйте уровень воды в бачке.
Спустите воду и внимательно осмотрите бачок и пол вокруг него. Если все сухо - поздравляем вас с удачным окончанием работы!

Комментариев пока нет, добавьте свой!