БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как поднять унитаз

1 701 0

В протяжении ремонта санузла может показаться неувязка, когда пол с опять положенной плиткой становится малость выше расчетного уровня. В данном случае приходится подымать унитаз. Деяния мастера будут зависеть от метода крепления унитаза к полу.
Как поднять унитаз
Для вас понадобится
    Как поднять унитаз
  • - гаечный ключ;
  • - гайки либо шайбы подходящего поперечника;
  • - молоток;
  • - зубило либо огромная слесарная отвертка;
  • - пила-болгарка;
  • - силиконовый герметик.
Если унитаз установлен средством особенных шпилек, встроенных «намертво» в пол, снимите его без разрушения деталей крепления. Отсоедините подводку воды к смывному бачку, за ранее закрыв вентиль. Открутите гайки со шпилек и снимите унитаз.
Вытащите унитазный выпуск из раструба канализационной трубы. На шпильки установите кольца из гаек либо других стальных предметов подходящего поперечника по уровню нового пола. Опять установите унитаз, заведите выпуск унитаза в раструб канализационной трубы и закрутите гайки на шпильки.
Если унитаз смонтирован «на неизвлекаемость», заботливо разбейте плитку и цементную стяжку вокруг унитаза молотком и зубилом, высверлите сверлом, огромной слесарной отверткой либо другим подходящим инвентарем. Срежьте старенькые шпильки «болгаркой» и снимите унитаз, отсоединив за ранее бачок от трубы с водой.
Выставите унитаз на подходящий для вас уровень средством гаек либо шайб подходящего размера. Смажьте силиконовым герметиком гофрированный переходной рукав и соедините выпуск унитаза с горловиной канализационной трубы. Через монтажные отверстия закрепите унитаз в бетонном полу анкерами и шайбами.

Комментариев пока нет, добавьте свой!