БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как установить унитаз на кафель

1 395 0

Обычно неправильная установка унитаза на половую плитку приводит к ненужным последствиям как для владельцев квартиры, так и для соседей снизу. Чтоб этого избежать, следует правильно делать технологию карту при его установке. Может быть вызвать сантехника для этого, а может быть без особого труда сделать эту работу без помощи других.
Для вас понадобится
  • - перфоратор либо дрель;
  • - разводной ключ;
  • - победитовое сверло;
  • - пластмассовые дюбеля и особенные болты;
  • - гофра (фановая труба);
  • - лента «фум»;
  • - силиконовая мастика;
  • - карандаш либо маркер.
Определите расстояние от слива до основания унитаза перед выбором последнего. Позже сопоставьте приобретенное значение с местом, где находится отверстие для слива канализационной трубы. Установку без этих подготовительных замеров будет произвести через чур трудно. Направьте внимание при покупке на уровень свойства покрытия унитаза. Должна быть глазурь как на всей поверхности чаши, так и в сифоне. На ней не должно быть сколов, шероховатостей и других повреждений. Сходу убедитесь в надежности комплектность набора и удостоверьтесь, что имеются все детали в согласовании с описанием.
Как установить унитаз на кафель
Перекройте воду. Нанесите разметку на плиточном полу. Для этого поставьте унитаз на выбранное для него место. Оцените корректность установки фановой трубы, отметьте маркером контур его основания и места для установки болтов. После этого снова убедитесь в надежности корректность разметки, так как следует все делать точно и заботливо.
Как установить унитаз на кафель
Просверлите отверстия для крепления. Для этого отодвиньте унитаз, возьмите дрель со сверлом с победитовой напайкой и без нажима сделайте отверстия в половой плитке. Если употребляется перфоратор, то его следует перевести в режим сверления, в неприятном случае плитка разрушится. Воткните в приготовленные отверстия пластмассовые дюбеля.
Установите унитаз на пол из плитки. Для этого по очерченному контуру и на его нижнюю часть нанесите равномерный слой мастики либо герметика. После этого заботливо установите унитаз по точкам крепления на выбранное место. Присоедините его к канализации. Для этого совместите выходящее отверстие с резиновой манжетой, снабжающим плотность крепления со сточной трубой. Потом воткните болты с резиновыми прокладками и закрутите их, унитаз отлично «сядет» на пол. Поставьте сливной бачок, подключите к нему воду.

Комментариев пока нет, добавьте свой!