БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как закрепить ванну

1 052 0

Ванна – самый главный атрибут ванной комнаты. И, не обращая внимания на возникновение душевых кабин, ванны крепко «засели» в наших квартирах, поменялись только материалы, из которых их делают. Если ваша ванна порядком поизносилась, и вы желаете ее поменять, то наши советы по ее верной установке для вас будут как нельзя кстати.
Поначалу разберемся с материалом, из которого изготовлена ванна, от этого будут зависеть ваши последующие деяния по ее закреплению на месте.
Если ванна металлическая, то ее бесспорным преимуществом есть долговечность, также она длительно держит тепло. Но она неописуемо томная и не каждый пол ее может выдержать, потому для нее целенаправлено сконструировать подий.
Если ванна железная, то она намного легче, дешевле, ее проще установить, да и срок ее службы меньше, чем у металлической. К значимым недочетам такой ванны относится шум, который издает вода, когда вы ее набираете. Его могут слышать даже ваши соседи. Потому перед установкой ее необходимо обмазать с внешней стороны шпаклевкой. Она будет глушить звуки и окажет помощь металлической ванне продолжительнее держать тепло. Также железная ванна резвее теряет собственный симпатичный внешний облик: с нее просто слетает эмаль.
Очередной материал, из которого делают ванны – это акрил. Эти ванны очень комфортные, красивые, не скользкие и отлично держат тепло. Но главный их недочет – низкая крепкость. Вроде бы ни восхваляли производители акриловые ванны, бывало, что такая ванна просто не выдерживала веса грузного человека и ее ножки продавливались внутрь.
Существенно почаще ванны ставятся на ножках. Но неувязка в том, что если вы просто поставите ее на пол, то в протяжении принятия ванны она будет качаться, что не очень приятно. Какой выход из этого может быть? В случае с металлической ванной, соорудите подий на месте, где она будет стоять, с таким расчетом, чтоб ножки ванны оставались на полу, а подий поддерживал только дно. Подий сооружают из кирпича и сглаживают с помощью пузырькового уровня. Позже установите совместно с помощником ванну на подий и по мере надобности отрегулируйте высоту ножек, сделать это будет легче, так как на данный момент ванна опирается не на их, а на подий.
Общие же правила установки и закрепления ванны последующие:* Положите ванну на один бок и смонтируйте снаружи переливную трубу на случай переполнения ванны, а в деньке ванны выпуск;
* Соедините напольный сифон с выпуском и переливом ванны;
* На данный момент присоедините к ванной ножки и поставьте ванну так, чтоб патрубок сифона вставился в трубу канализации.
* Придвиньте ванну прикасаясь к стенам
* Стык сифона и водостока зачеканьте;
* Под ножки ванны положите древесные пластинки, чтоб ванна установилась с небольшим наклоном в сторону слива, в неприятном случае у вас повсевременно будет накапливаться вода снутри ванны;
* Когда ванна будет накрепко закреплена и отрегулирована высота, необходимо заделать щели меж ботами стенками и ванной с помощью цемента либо замазки. Поверх герметизирующего слоя лучше положить глиняний бортик.
После установки ванну закрывают гипсокартоном поверх которого кладут кафельную плитку, либо пластмассовым экраном.

Комментариев пока нет, добавьте свой!