БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как устанавливать чугунную ванну

1 186 0

Ванна есть ответственным и необходимым сантехническим устройством. Более пользующимися популярностью, обычными, испытанными покупателями и временем являются чугунные эмалированные ванны. Они достаточно томные, но это есть одним из их плюсов, так как томная ванна надёжна и устойчива, также отличается прочностью и высочайшей стойкостью покрытия.
Как устанавливать чугунную ванну
Установка металлической ванны - не самое сложное дело. Через дверной просвет ванну нужно занести в ванную , в неприятном случае после установки на нее слива-перелива и ножек сделать это будет очень тяжело сделать, даже фактически нереально.
Для удобства установки ножек ванну лучше развернуть ввысь дном. Ножки крепятся к кронштейнам, размещенным на изнаночной стороне, средством болтов.
Как устанавливать чугунную ванну
Последующий шаг - установка водосливной арматуры, к каким относятся сифон и слив-перелив. Снаружи устанавливается переливная труба, чтоб обеспечить сток воды при переполнении ванны.
Почти всегда нет необходимости выставлять ванну так, чтоб она была мало наклонена в сторону слива воды, так как это уже предвидено конструкцией самой ванны. Но обязательно нужно выставить ее средством уровня строго горизонтально. По мере надобности может быть отрегулировать высоту установки ванны, подкрутив опорно-винтовые ножки.
Ванну устанавливают к стене отлично, места примыкания обрабатывают силиконовым герметиком и дополнительно проклеивают водостойкой лентой.
Позже к системе канализации присоединяют водосливную арматуру ванны. Канализационный слив необходимо вывести еще при ее (ванны) подготовке к монтажу.
Последняя стадия работ - подсоединение электронного провода к спецприливу (особенный выступ на корпусе металлической ванны), который подключается другим концом к системе уравнивания потенциалов.

Ремонт в ванной. Установка ванны


Комментариев пока нет, добавьте свой!