БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как установить угловую ванну

1 375 0

Для малеханьких по площади ванных самая огромная неувязка подобрать сантехнику. Если умывальник может быть найти малогабаритных размеров, то с ванной куда труднее. В данном случае стоит направить внимание на угловые формы, которые совершенно вписываются даже в самое ограниченное место.
Угловые ванны имеют четкий угол в 90 градусов, потому стены, к каким она будет примыкать, потребуют дополнительной подготовки. Нормально подготовку стенок проводить еще до отделочных работ.
Выровняйте стены с помощью шпаклевки и обязательно выдержите прямой угол. Инспектируйте корректность угла строительным угольником. Потом уложите плитку и приступайте к установке угловой ванны.
Есть два варианта установки. 1-ый - на крепления и ножки, которые идут в наборе. 2-ой – на основание, выложенное дополнительно и на ножки. 1-ый вариант проще, но 2-ой намного надежнее.
За ранее поставьте ванну на место. Выровняйте с помощью регулируемых ножек корректность установки. Убедитесь в надежности уровнем – ванна должна устанавливаться строго горизонтально. Замерьте расстояние от дна ванной до пола.
Как установить угловую ванну
Уберите ванну и разложите на полу основание из пеноблоков либо кирпича на высоту чуток меньше замеренной. Если это необходимо, то разложите основание вдоль стену. Для кладки применяйте обыденный цементный раствор. К последующему шагу работ приступайте через 12 часов, которые необходимы для застывания раствора.
Убедитесь в надежности, как сопрягаются система слива ванной с системой канализации. Если есть зазоры, то заделайте их силиконовым герметиком.
Перед установкой ванны нанесите силикон на поверхность основания либо задуйте зазор, меж дном ванны и основанием монтажной пеной. Удостоверьтесь, что меж ванной и основанием отсутствует щель.
Установите ванну на место, подключив ее к сливу канализации. Включите воду, наберите полную ванну и убедитесь в надежности слив воды. Если нет протечек, убедитесь в надежности корректность установки уровнем.
Прикрепите ванну к примыкающим стенам, если такое крепление предвидено конструкцией. Вместе с этим применяйте перфоратор.
Щели меж ванной и стенками заполните силиконом. Прикрепите к стене особенный эластичный плинтус. Плинтус должен соединяться со стенкой и ванной без зазоров. Смонтируйте декоративную переднюю панель.

Комментариев пока нет, добавьте свой!