БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как поднять ванну

1 563 0

Поднять ванну иногда требуется по совсем разным причинам. Может быть, вы установили ванну, а вода уходит очень копотливо (нужен дополнительный наклон) либо положили новейшую плитку и волнуетесь о том, что под тяжестью ванны она может потрескаться. Причина здесь, в принципе, не несет ответственность.
Как поднять ванну
Принципиально, как воплотить загаданое. А это сначала находится в зависимости от того, какая у вас ванна: металлическая (современная либо русская), железная либо акриловая. Если у вас металлическая (русская) ванна, поставьте ее на кирпичи либо на тротуарную плитку (более крепкая, чем рядовая глиняная), снаружи для эстетичности залепите плиткой для ванной комнаты.
Как вариант, сварите станину из стальных уголков в виде каркасной конструкции на все четыре стороны ванны и поднимите на подходящую высоту, под ножки уложите дополнительные опоры из кирпичей и залейте быстротвердеющим цементом. Чтоб не было продавливания, под ножки ванны необходимо сделать прокладки из металла.
Пол под самой ванной сделайте чуток выше (стяжка), чем в остальной части ванной комнаты, с уклоном от стены либо для организации наклона положите под ножки швеллер либо квадратную трубу.
Как поднять ванну
Очередной вариант: прикупите железную шпильку М10 (длина 1 метр) и 4 широкие шайбы. В кирпичах просверлите сквозные отверстия, разрежьте шпильку на 4 части, вкрутите данные обрезки до упора в ножки ванны, а получившиеся "ножки на шпильках" воткните в отверстия в кирпичах. У современных ванн ножки почти всегда регулируются по высоте до 15-20 см.
Если этого будет недостаточно, обнаружьте рынке и приобретите болты истинное и той же резьбы, что и у уникальных ножек, поменяв тем опоры на более длинноватые.
Если ванная не металлическая, а железная либо акриловая (более легкая по весу), то чтоб не было горизонтальных сдвигов, обязательно прикрепите ее к стенам 3-мя уголками.

снегоход епта


Комментариев пока нет, добавьте свой!