БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как сделать водопровод в частном доме

1 439 0

Для обеспечения настоящей автономности личного дома, необходимо, чтоб в нем было независящее от центрального водогона водоснабжение. Этого может быть достигнуть при наличии скважины либо колодца. Чтоб водоснабжение личного дома было действующим, следует соблюсти ряд требований.
Для вас понадобится
  • - насос и автоматика;
  • - мембранный напорный бак;
  • - фильтрационный узел;
  • - защита насоса от сухого хода и перегрузок;
  • - трубы;
  • - запорная арматура;
  • - фитинги.
Изберите насос перед проведением монтажа водопровода. Если водоснабжение будет выполняться из колодца либо скважины на участке, то учитывайте: глубину, как далековато они размещены от дома, сколько этажей будет обеспечиваться водой, сколько запланировано установить сантехнических устройств и водозаборных точек. Такой подход существенно упрощает установка водопровода.
Применяйте поверхностные самовсасывающие насосы и довольно емкий гидроаккумулятор, если в личном доме есть подвал, а уровень водоподъема менее восьми метров. Для скважины, где зеркало воды ниже 8,5 м, подъем воды произведите средством погружного насоса, который устанавливается прямо в скважину.
Установите виброизоляторы (сантехническую толстую резину) на их ножки, чтоб уменьшить шум, который неизбежен при работе насоса. Если в личном доме не предусмотрен подвал, такую насосную станцию установите в приямке, выкопав его рядом с источником воды и снабдив его стальным утепленным кессоном.
Дополните систему водоснабжения фильтром грубой чистки, который задержит песок и взвеси.
Поставьте защитную мембрану для воплощения узкой чистки воды, если она нехорошего свойства. Чтоб не допустить поломку насоса от его работы в «сухую», установите поплавок – «защиту от сухого хода» либо необыкновенную автоматику.
Проложите подземные трубопроводы ниже глубину вымерзания на данной местности. Вход в скважину подающей трубы расположите на глубине 1,8 м.
Утеплите верх скважины, например, минеральной ватой, если нет способности ввести трубопровод на глубину вымерзания. Ее довольно плотное прилегание снабжает неплохую преграду прохладному воздуху.
Установите водонагревательный кабель для обеспечения размеренной работы водопровода и водоснабжения личного дома. Его следует поставить конкретно в воду и на участки трубы, которые не защищены от вымерзания.
Проведите разводку труб обыденным поочередным способом. Его используют в небольшом личном доме, снаряженном кухней и одним санузлом. Предельное число соединений снабжает неплохую надежность и неприхотливость системы, но у нее есть значимый недочет: необходимость перекрытия одной трубы ведет к перекрытию всего водоснабжения коттеджа.
Сделайте разводку трубопровода коллекторным способом в большенных коттеджах, оборудованных несколькими санузлами и обилием техники, присоединенной к водопроводу. В такой системе вода может перекрываться только в одной трубе, без полного перекрытия водопровода.

водопровод в дом 3


Комментариев пока нет, добавьте свой!