БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Строим абиссинский колодец: за и против

1 492 0

Строим абиссинский колодец: за и против
Абиссинский колодец – самая обычная конструкция для подъема воды, установка которой предоставляет возможность не зависть от централизованного водоснабжения, а поэтому существенно сберегать на приобретении дорогостоящего водонапорного оборудования. Но не обращая внимания на то, что абиссинский колодец есть истинной находкой и для дачников, и для неизменных жителей пригородных особняков, есть у этого оборудования как достоинства, так и кое-какие недочеты.
Абиссинский колодец представляет собой скважину поперечником 25 мм и длиной до 30 метров, на нижней части которой установлен особый фильтр, складывающийся из перфорации и мелкоячеистой сетки. Высшая часть абиссинского колодца снабжена насосом.
Выстроить абиссинский колодец может быть как на открытом участке, так и в закрытом помещении.

Строим абиссинский колодец: достоинства оборудования

Самым очевидным преимуществом абиссинской скважины если ассоциировать с обыденным колодцем есть низкая цена ее установки. Так, для сооружения обыденного колодца необходимо закупить много дорогостоящих бетонных колец, которые к тому же еще нужно доставить до места и установить. Итоговая стоимость строительства обыденного колодца выходит очень немаленькой. Постройка же абиссинского колодца, не нуждающегося в укладке бетонных колец, может обойтись неоднократно дешевле.
Вода, добываемая из абиссинского колодца, не просит дополнительной обработки и чистки.
Очевидным плюсом строительства абиссинского колодца есть и быстрота процесса оборудования скважины, занимающая от 5 до 10 часов, зависимо от времени года и погодных критерий. Заниматься постройкой абиссинской скважины может быть в критериях ограниченного места, так как используемая для этого техника свободно умещается в замкнутом помещении высотой 2-2,5 м и шириной 1,5 м. Это может быть как подвал, гараж, погреб либо смотровая яма, так и кухня дома. Образующееся в строй работах абиссинского колодца герметичное соединение полностью исключает проникновение в воду мусора, грязищи и имеющихся в воздухе примесей. По собственной производительности абиссинский колодец никак не уступает традиционной скважине и обладает свойством подымать от 10 до 60 л. воды в час. Срок службы этого необыкновенного устройства создает 25-30 лет.

Недочеты абиссинского колодца

Основным недочетом абиссинского колодца есть сложность в попадании на водоносный слой грунта. Неопытный рабочий может просто перескочить водяной слой при бурении и забить трубу на через чур большенную глубину, что приведет к бесполезности внедрения скважины. Не обращая внимания на то что глубина абиссинской скважины на теоретическом уровне может быть около 30 м, расстояние до водяного слоя должно составлять менее восьми метров. Дело в том, что работа абиссинского колодца предугадывает вакуумный способ подачи воды, при котором размер водяного столба не должен превосходить 9 м.
При залегании воды более чем на 8 м строительство абиссинского колодца нереально.
Неосуществимым считается строительство абиссинского колодца и при наличии неких геологических особенностей местности, например присутствии слоя глины высотой более восьми метров.

Абиссинский колодец - Беда №2 (17 метров)


Комментариев пока нет, добавьте свой!