БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как заменить личинку в замке

1 620 0

Обычный и дешевый способ поменять ключи от замка – поменять его личинку. Справиться с этой задачей под силу хоть какому, тем паче что работа подразумевает применение только 1-го инструмента, который найдется, пожалуй, в каждом доме.
Для вас понадобится
  • Отвертка
  • Как заменить личинку в замке
Как заменить личинку в замке
Чтоб поменять личинку (запорный механизм) довольно открутить всего один болт, который держит ее в замке. Откройте дверь и внимательно осмотрите часть замка на торцевой стороне дверного полотна. Замок прикручен к двери 2-мя саморезами, которые находятся сверху и снизу. Чуток ниже засова замка вы увидите шляпку болта, который держит запорный механизм в замке.
Выверните болт. На данный момент запорный механизм ничего не держит в замке. Попытайтесь вытащить личинку, а если она не подастся, то мало покрутите ее ключом, сразу пробуя ее вынуть наружу.
На данный момент может быть воткнуть новый запорный механизм в место посадки. Сделать это нужно так, чтоб отверстие для болта выяснилось примерно в центре дверного полотна. Воткните болт на прежнее место и прикрутите личинку к замку. Вся эта работа не займет у вас и пары минут.

Комментариев пока нет, добавьте свой!