БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как поменять личинку в дверном замке

3 967 0

Если дверной замок стал плохо работать, совсем не непременно поменять его полностью. Полностью может быть, изношена в нем только личинка. В данном случае, довольно поменять только ее, и замок снова будет работать как новый.
Удостоверьтесь в том, что личинка вправду испытывает недочет в подмене. Может быть, ее нужно только смазать. Для этого возьмите ключ, обмакните его в машинное масло, воткните в замок и прокрутите пару раз. Если он стал крутиться плавненько, означает, неувязка устранена.
Если смазка замка не посодействовала, личинку необходимо будет поменять.У врезного замка выверните на торцевой накладке средний винт, расположенный параллельно личинке. Воткните ключ и проверните его в такое положение, в каком механизм может быть извлечь. Извлеките его. Винт сохраните.
Как поменять личинку в дверном замке
Затратной замок необходимо будет снять с двери. Сделав это, открутите два винта, крепящих личинку к корпусу замка, и удалите ее. Эти винты также сохраните.
Снятую личинку возьмите с собой в хозяйственный магазин, поставив у двери помощника, который будет дежурить, пока она открыта. Если это нереально, сделайте так: сфотографируйте механизм рядом с линейкой, после этого установите его на место. Если замок врезной, ввентите центральный винт, а вдруг затратной, установите его на дверь. В магазин возьмите с собой телефон либо фотоаппарат с фото личинки, либо распечатку этой фото.
Попросите торговца подобрать взамен личнику, выпущенную испытанным производителем. Обязательно спросите, из какого материала выполнен механизм. Если он силуминовый, откажитесь от приобретения и отчаливайте в другой магазин.
Как поменять личинку в дверном замке
Приобретя и принеся домой личинку, снимите старенькую, если она еще находится в замке. Если замок врезной, разверните ключ в положение, разрешающее воткнуть механизм в отверстие, воткните его туда, после этого закрепите центральным винтом в торцевой накладке. К затратному замку прикрутите личинку 2-мя винтами, а потом установите его на дверь.
Удостоверьтесь, что замок нормально работает, не закрывая дверь. Потом закройте и пару раз закройте и отоприте ее. На данный момент замком может быть воспользоваться.Чтоб новенькая личинка прослужила длительно, обращайтесь с ней заботливо. Не прилагайте большенных усилий при вставке, извлечении и повороте ключа. Часто смазывайте механизм способом, обрисованном в шаге 1. Ни в коем случае не смазывайте замок другими способами (например, методом заливания масла прямо в скважину).

Комментариев пока нет, добавьте свой!