БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как снять дверной замок

5 162 0

Традиционные дверные замки по принципу крепления делятся на подвесные, затратные и врезные. Особых сложностей со снятием подвесного и затратного замка быть не должно – их крепеж просто откручивается с самой двери и с дверного косяка. В снятии с двери врезного замка, который вставляется и вынимается с торца двери, встречаются определенные трудности.
Для вас понадобится
Как снять дверной замок
  • Отвертка крестовая, отвертка плоская.
  • Как снять дверной замок
Снимите весь крепеж с корпуса замка на дверном торце. Высвобожденный от крепежа замок необходимо поддеть плоской отверткой либо стамеской и вытащить. Если он просто снялся, то в самой двери остается только отверстие под замок и два отверстия под ключ, может быть с декоративными накладками. Если замок не вытаскивается, это означает, что устройство его несколько другое, включающее так именуемую «личинку» - заменяемую часть замка, в которую вставляется ключ. Личинка заходит в корпус замка под прямым углом и видна как с внутренней, так и с наружной стороны двери как выступающая часть. По мере надобности ее может быть поменять с новым набором ключей.
Выверните длиннющий винт, которым личинка крепится к корпусу замка с торца двери. Достаньте личинку, просто выдавив ее с наружной либо с внутренней стороны двери. Личинка вынется просто, если замок исправен, и ключ в личинке свободно двигается. Если личинка просто не вынимается, это означает, что, выдавливая личинку, необходимо, копотливо поворачивая ключ, найти то положение ключа, при котором она вынется. Если потом замок с торца двери все таки не вынимается, то ему может мешать ручка, другими словами замок оборудован ручкой с защелкой для закрывания двери (при повороте ручки на 90 градусов защелка с торца уходит внутрь замка). Ручка снутри корпуса замка насажена на металлической четырехгранный стержень, который находится в корпусе замка под прямым углом. Конкретно он мешает снятию замка с торца двери.
Снимите ручку вместе со стержнем. Для этого необходимо найти, средством чего закреплена ручка на железном стержне (винт - вывернуть, железное колечко из проволоки – поддеть и снять). Сняв ручку со стержня с одной стороны двери, постарайтесь извлечь стержень из корпуса замка за другую ручку. Если после изъятия стержня замок все равно не достается, необходимо посмотреть, не крепятся ли декоративные накладки на замок насквозь к корпусу замка.
Снимите декоративные накладки, вытащите замок.

Подмена дверного замка. (495) 748-31-88


Комментариев пока нет, добавьте свой!