БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как выбирать дверь для ванной комнаты

1 591 0

Установка двери в помещении – занятие очень принципиальное. Выбирая этот элемент интерьера для спальни, гостиной либо, например, для детской комнаты, человек сначала уделяет свое внимание на его внешний облик, а именно на дизайн. А вот в выборе двери для ванной комнаты основным аспектом есть ее гидростойкость.

Естественно, на саму дверь вода попадать не будет, но перепады температур и высочайшая влажность воздуха могут привести приобретение в негодность. Потому при выборе двери для ванной комнаты необходимо учесть кое-какие ответственные аспекты.

1 Сначала, изберите размещение двери в помещении. Для ванных принято использовать распашные двери, устанавливающиеся в просвете совместно с коробкой. Для их обычного функционирования требуется довольно много места, потому огромной популярностью стали воспользоваться раздвижные двери, занимающие минимум места помещения.

2 Древесные двери в ванную может быть устанавливать только в этом случае, если они покрыты особенным водоотталкивающим и владеющим бактерицидной защитой лаком, делающим дерево устойчивым к действию мокроватого воздуха и воды, также защищающим его от возникновения плесени и грибковых поражений. 3 Направьте внимание на стеклянные двери для ванной комнаты. В отличие от древесных, они накрепко защищены от деформации и пропускают огромное количество света.

Стеклянные двери просто мыть, при этом использовать для этого может быть любые моющие средства. Более современным вариантом дизайна дверного проема для ванной комнаты есть дверь из матового стекла с отделкой из пластика и металла. Решившись на приобретение стеклянной двери, удостоверьтесь в том, что материал, из которого она сделана, ударопрочный. 4 Более нужными для ванных числятся двери из таких комбинированных материалов как ДСП, ПВХ и МДФ. Они потрясающе переносят температурные нагрузки и завышенную влажность воздуха.

Снаружи такие двери очень трудно отличить от древесных, т.к. прочная пленка, покрывающая их лицевую поверхность, потрясающе имитирует текстуру древесной породы. 5 Современные пластмассовые двери для ванной комнаты делаются из качественных искусственных материалов, практически не отличающихся от их натурального макета не только лишь зрительно, да и тактильно. Не считая этого, пластмассовые двери довольно недороги.


Комментариев пока нет, добавьте свой!