БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как почистить эмалированную кастрюлю

1 159 0

Эмалированная посуда просит более кропотливого ухода за собой, ежели дюралевая, так как остатки еды к такому покрытию пригорают почаще. Вместе с этим, если обыденную кастрюлю может быть почистить стальной щеткой для посуды, то эмаль просит более щадящих методов чистки.
Для вас понадобится
  • - сода,
  • - губка,
  • - моющее средство для посуды,
  • - "Белизна",
  • - резиновые перчатки,
  • - соль "Экстра".
  • Как почистить эмалированную кастрюлю
Чтоб почистить эмалированную кастрюлю, освободите ее от остатков еды и вымойте шепетильно с применением моющего средства. Дайте ей высохнуть, после этого насыпьте на дно малеханькое количество соды. Возьмите губку, омочите ее теплой водой и умеренно нанесите соду по всей поверхности кастрюли. Потом оставьте посуду на 30-40 минут, после этого помойте ее теплой водой с применением моющего средства.
Может быть почистить эмалированную кастрюлю и средством водянистого средства «Белизна». Не запамятовывайте, что это очень агрессивный состав и воспользоваться им может быть исключительно в резиновых перчатках. Шепетильно помойте кастрюлю средством моющего средства либо хозяйственного мыла и просушите. Позже налейте на дно посуды колпачок средства «Белизна» и добавьте малеханькое количество холодной воды. Натрите поверхность этим составом и оставьте постоять на 20-30 минут, закрыв кастрюлю крышкой. Потом помойте эмаль моющим средством и просушите. Если итог вашей работы для вас не приглянулся, сделайте то же самое снова.
Если у вас есть в доме соль «Экстра», то она также окажет помощь для вас почистить эмаль кастрюли. Для этого на влажную губку положите соль и натрите поверхность посуды. Оставьте ее постоять некое время, а потом помойте теплой водой. Эмаль станет белоснежной, как новенькая.
Чтоб сохранить эмаль кастрюли навечно, мойте ее чуток теплой водой. Эмаль не любит резкой перемены температуры и потому стремительно теряет свои свойства: желтеет и трескается.

Комментариев пока нет, добавьте свой!