БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как выбрать тарелки

1 198 0

Покупая посуду для дома, вы сможете приобрести готовый сервиз. Но еще практичнее выбирать отдельные предметы в количестве, подходящем потому для вас. Повышенное внимание уделите тарелкам. В хозяйстве их будет нужно много – плоские сервировочные, глубочайшие суповые, десертные. Они могут быть дешевыми либо дорогими – занятные модели из высококачественных материалов может быть найти в хоть какой ценовой категории.
Выбирая новые предметы сервировки, учитывайте, какая посуда уже имеется в доме. К мощным кружкам и пиалам из каменной керамики подходят обыкновенные тарелки геометрических форм - квадратные, треугольные, округлые. С традиционными чашечками из узкого фарфора отлично смотрятся белоснежные тарелки с цветочным рисунком и золотым напылением.
Учитывайте престижные тенденции. Посуда из небьющегося стекла равномерно сдает свои позиции. Зато керамика, некорректные и геометрические формы становятся все популярнее. Направьте внимание на колоритную сервировку. Учтите, что теплые тона, в особенности желтоватый, оранжевый и бежевый увеличивают аппетит, а голубые и зеленоватые, напротив, снижают.
Если вы планируете мыть посуды в машине, не покупайте тарелки с ручной росписью – они стремительно растеряют собственный наряженный вид. Тем, кто любит разогревать еду в микроволновой печи, не подойдет посуда с золотыми и серебряными ободками, также изделия из металла. Зато предметы из фаянса и керамики будут как нельзя более кстати.
Не непременно брать одноцветные тарелки, сейчас стильно сочетание разных цветов. Сочитайте цвета в одной политре либо контрастные. Например, приобретите бежевые сервировочные и кремовые суповые тарелки, а к черным кружкам и пиалам подберите белоснежные как снег блюда.
Посчитайте, сколько предметов сервировки для вас необходимо. Для семьи из 4 человек понадобится 6 маленьких и столько же глубочайших и десертных тарелок, плюс пара плоских малеханьких блюд. Если вы нередко приглашаете гостей, повысьте количество предметов вдвое. Не покупайте излишнего – например, если вы изредка едите супы, для вас навряд ли понадобятся глубочайшие тарелки. Если в семье есть небольшой ребенок, купите ему отдельную посуду с детскими рисунками ярчайших цветов.
Как выбрать тарелки
В поисках прелестной сервировки не ограничивайтесь отделами посуды в гипермаркетах. Зайдите в магазины, торгующие продуктами для гостиниц и ресторанов. Там может быть найти очень интереснейшие экземпляры по полностью легкодоступным стоимостям. Они продаются как сериями, так и отдельными предметами и содержат в себе такие редкости, как особенные тарелки для пиццы, суши, различных десертов. Кроме этого, опытнейшая посуда отличается завышенной прочностью и устойчивостью к моющим средствам.

Как избрать профессию


Комментариев пока нет, добавьте свой!