БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как мыть посуду в посудомоечной машине

1 252 0

На современной кухне с каждым деньком может быть повстречать всё больше техники, которая оказывает помощь сберечь время хозяйке. К таким устройствам относится и посудомоечная машина. Но следует знать кое-какие нюансы, чтоб сберечь потребление воды и электричества, а посуда отмылась отлично.
Для вас понадобится
Как мыть посуду в посудомоечной машине
  • - Средство для мытья и ополаскивания
Убрите остатки пищи с посуды перед тем, как помещать ее в посудомоечную машину. Это необходимо чтоб помыть посуду более отменно. Естественно, ничего страшного не произойдёт, если вы забудете про эту функцию. Но при таких критериях жирные тарелки могут быть вымыты плохо.
Сполосните посуду. Когда загрязнения через чур сильные, сможете сполоснуть тарелки и сковородки под струей воды. Если ваша машинка работает в автоматическом, а не в экономичном режиме и вы не желаете растрачивать время на ополаскивание, просто добавьте чуток больше моющего и ополаскивающего средства.
Разместите тарелки, сковородки и кастрюли в посудомоечной машине. Начинать следует с большенных тарелок. Расставьте их поближе к краям сетки, так они займут меньше места. Тарелки гораздо меньше расположите в центр. Если для вас необходимо промыть сковородку, то расположите ее так, чтоб ручка опиралась на тарелку и не мешала работе посудомоечной машины. Если загрязнения через чур сильные, сможете расположить посуду не в каждом отделении, а через одно. Это разрешит помыть ее более шепетильно.
Возьмите чашечки, чашечки и рюмки. Располагать их следует дном ввысь. Дело в том, что струи воды, подающиеся посудомоечной машиной, ориентированы снизу. Потому такое размещение окажет помощь избежать попадания нечистой воды в чашечки.
Столовые устройства расставьте в особенном отсеке. Если такового не имеется, положите их поближе к центру посудомоечной машины, чтоб случаем не пораниться ими, когда нужно будет извлекать посуду.
Засыпьте необходимое количество средства для мытья и ополаскивания в контейнер и закройте его крышку. Если она будет закрыта неплотно, то вы потратите средство зря, а незапятанной посуды не увидите.
Удостоверьтесь в том, что движению сетки при закрывании авто ничего не мешает. Изберите подходящий режим и надавите кнопку старта.

Комментариев пока нет, добавьте свой!