БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как очистить чайник от накипи

1 467 0

Накипь – это отложение солей железа, кальция, извести и взвесей, присутствующих в не фильтрованной воде. Равномерно на чайнике появляется толстый слой, что затрудняет работу устройства, наращивает время нагрева и может вывести из строя нагревательный элемент. Как удалить накипь?
Как очистить чайник от накипи
Для вас понадобится
    Как очистить чайник от накипи
  • - средство для удаления накипи в виде порошка либо раствора;
  • - лимоновая кислота в пакетиках;
  • - 70% уксус;
  • - рассол от капусты, помидоров либо огурцов;
  • - картофельные чистки.
На данный момент в магазинах представлен большой ассортимент средств, специально созданных для удаления накипи из чайников. Продаются они в форме порошка либо в водянистом виде. Для внедрения препаратов ознакомьтесь с аннотацией от производителя, насыпьте либо налейте в чайник обозначенную дозу, вскипятите, остудите, слейте раствор, шепетильно помойте устройство. Если накипь удалилась не полностью из-за того, что ее слой очень толстый, повторите функцию.
Из подручных бытовых средств удалить накипь может быть средством 70% уксуса, лимоновой кислоты, картофельных очистков, капустного сока, помидорового и огуречного рассола от маринованных овощей.
Для внедрения уксуса налейте в чайник воды на одну третья часть, добавьте 4 столовых ложки уксуса, и нагрейте получившийся раствор, но не до кипения. Оставьте постоять на всю ночь. Днем слейте раствор и шепетильно сполосните устройство.
Для удаления накипи средством лимоновой кислоты насыпьте в чайник четыре пакетика лимонки (в расфасовке по 25 гр). Налейте воды до большой отметки, вскипятите, оставьте на 12 часов, раствор слейте, чайник сполосните.
Для удаления накипи средством картофельных очистков, сложите их в чайник до большой отметки, налейте воды, вскипятите, остудите, после этого шепетильно помойте.
Огуречный, капустный либо помидоровый рассол залейте в неразбавленном виде, вскипятите, оставьте на ночь, рассол слейте, после этого вымойте чайник.
Все средства идиентично отлично убирают накипь, так как содержат в собственном составе кислоты, а картофельные чистки – крахмал, способствующий разрыхлению плотного слоя накипи. Как средства находящиеся под рукой, так и особенные, обретенные в магазине, надёжны в применении и не портят чайник.
Для профилактики возникновения накипи применяйте фильтрованную воду. Более незапятнанная вода выходит при применении тройных фильтров глубочайшей чистки типа "Аквафор".

Как Очистить Чайник От Накипи


Комментариев пока нет, добавьте свой!