БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как выбрать хлебницу

1 048 0

Древняя Русь славилась хлебницами плетеными. Изготавливали их из луба и древесных пластинок. На данный момент ассортимент хлебниц так велик, что повстречать у друзей две схожие хлебницы практически нереально. Сделать выбор иногда бывает проблемно. Потому что хлебница должна не только лишь хранить хлеб, да и декорировать дом.
Приобретая хлебницу, поразмыслите о ее размере. Вспомните, сколько хлеба вы почти всегда покупаете за раз. Лучше брать двухъярусную хлебницу, так как в ней может быть сразу хранить хлеб разных видов.
Желаете сберечь место? Дайте предпочтение навесной хлебнице. Но если решили втиснуть ее меж бытовыми устройствами, замерьте расстояние меж ними.
Поразмыслите о красе хлебницы: какой она должна быть, чтоб совершенно вписаться в интерьер. Даже такой, на 1-ый взор, малозначимый предмет, как хлебница, должен гармонировать с обоями и гарнитуром.
Огромной популярностью пользуются хлебницы древесные. Причина тому – стопроцентная экологичность и безопасность при эксплуатации. Кроме этого, хлебницы из дерева часто имеют уникальный узор, который подходит к хоть какому интерьеру. Недочетом таких хлебниц есть маленький срок службы, так как ее нельзя мыть средством хим моющих средств. В итоге дерево стремительно впитывает посторонние запахи, и хлеб там становится хранить нереально.
Неплохой подменой древесной хлебнице может стать хлебница из нержавеющей стали. Не считая того, что прослужит она для вас существенно продолжительнее, мучные изделия в ней сохраняют тепло. Кроме этого, такую хлебницу просто мыть, она высокопрочна и надежна. Следует отметить, что мыть хлебницу придется нередко, так как на ее поверхности будут оставаться следы от пальцев.
Как выбрать хлебницу
От приобретения пластмассовой хлебницы лучше отрешиться. При ее изготовлении используют хим способ, что не может способствовать отличному хранению хлеба. Цена такой хлебницы низкая, и ухода она просит малого. Но поразмыслите, не придется ли для вас платить два раза.

Комментариев пока нет, добавьте свой!