БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как мыть акриловые ванны

1 367 0

Акриловые ванны все почаще привлекают внимание людей, обустраивающих свои жилья. Плюсов у этого вида саноборудования много: эргономичность, комфорт, долговечность, гигиеничность (все акриловые ванны имеют бактерицидный слой, исключающий возможность возникновения микробов и отложений на поверхности). Кроме этого, такая ванна очень удобна, т.к. просит минимум ухода. Но знать, как мыть акриловые ванны, необходимо, тогда она прослужит для вас очень длительно.
Для вас понадобится
  • - мягкое моющее средство;
  • - мягенькая тряпка либо мягенькая губка;
  • - мыло;
  • - сок лимона;
  • - столовый уксус;
  • - особенное моющее средство для акриловых поверхностей.
  • Как мыть акриловые ванны
Самое 1-ое, что следует знать, - акриловые ванны следует мыть часто (необходимо после каждого ее внедрения), только тогда она будет веселить вас начальным блеском, безупречной гладкостью и насыщенным цветом.
Самый обычный способ ухода за акриловой ванной (он же и самый действующий) – протирать ее мягенькой тряпкой с нанесенным на нее водянистым моющим средством, либо просто намыленной обыденным мылом. После того как вы обработаете всю поверхность, ополосните ванну теплой водой и протрите сухой тряпкой.
Для сильных загрязнений не используйте чистящие средства с абразивными частичками, уайт-спирит, спирт и другие растворители. Будет лучше, если в борьбе со следами ржавчины либо известковыми отложениями вы используете свежайший сок лимона либо теплый столовый уксус. Полейте соком либо уксусом на пятна и оставьте на 15-20 минут, потом пошеркайте проблемные места мягенькой губкой либо тканью и смойте теплой водой.
Воспользуйтесь особенными средствами для ухода за акриловыми поверхностями. Они почти всегда продаются в том же магазине, что и сами ванны. Также вы сможете приобрести их в магазинах бытовой химии. Внимательно прочтите аннотацию и следуйте ей.
Если на поверхности вашей ванны появились царапинки, вы сможете пользоваться самой «ласковой» наждачкой. С опаской затрите царапинку, а потом возьмите необыкновенную полировочную пасту и нанесите на место недочета, отполируйте до блеска. Протрите ванну мягенькой тряпкой с водянистым моющим средством, потом прогуляйтесь по поверхности сухой тканью. Внимание! – такой способ удаления механических недочетов применим только для ванн из литьевого акрила.

Комментариев пока нет, добавьте свой!