БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как произвести восстановление эмали ванны

1 073 0

Как произвести восстановление эмали ванны
К огорчению, с течением времени ванна теряет собственный начальный вид. Ее внутренняя поверхность покрывается трещинками, сколами и пятнами. На сей день в продаже имеются различные виды эмалей, используя которые может быть возвратить былую красоту даже очень старенькой ванне. Как произвести восстановление эмали ванны?
Для вас понадобится
  • - абразивный камень;
  • - гидростойкая наждачка;
  • - чистящий порошок;
  • - эмаль;
  • - щавелевая кислота;
  • - растворитель;
  • - мягенькая ткань;
  • - кисть.
Необходимо знать, что новенькая эмаль будет отлично держаться лишь на шепетильно приготовленной и обезжиренной поверхности. Потому перед тем, как нанести эмаль, поверхность ванны необходимо очистить. Вместе с этим нужно удалить все царапинки, сколы и остатки старенькой эмали.
Для удаления следов ржавчины с поверхности ванны рекомендуется использовать щавелевую кислоту. Необходимо не забывать, что кислота ядовита и, работая с ней, нужно соблюдать меры безопасности. Разведите порошок с водой до кашеобразного состояния. Заботливо нанесите смесь на поверхность. Подождите 40 минут и смойте кислоту водой.
Нанесите на стенки и дно ванны чистящий порошок. Для этих целей может быть использовать хоть какое средство, не содержащее хлора. Шепетильно обработайте поверхность абразивным камнем. Следует не забывать, что чем лучше вы подготовите поверхность, тем продолжительнее будет держаться новенькая эмаль. Смойте пену и крошку теплой водой. Шепетильно осмотрите ванну. По мере надобности, повторите функцию.
Отреставрируйте глубочайшие сколы с помощью эпоксидки либо консистенции белоснежной нитроэмали с клеем «Суперцемент».
Отшлифуйте ванну водостойкой наждачкой. Удалите пыль и обезжирьте поверхность с помощью растворителя.
Заткните сливное отверстие и наберите полную ванну жаркой воды. Дайте воде постоять в течение 10-15 минут. Это необходимо чтоб смыть обезжиривающий состав. Слейте воду и вытрите стенки и дно ванны насухо мягенькой тканью. Удостоверьтесь в том, что поверхность полностью гладкая и имеет матовый колер.
Загрунтуйте ванну. Для этого внимательно изучите аннотацию, приложенную к эмали. Подготовьте и заботливо нанесите 1-ый грунтовочный слой с помощью кисти из натурального волоса. Почти всегда, грунтовка складывается из самой эмали и отвердителя, входящего в набор поставки. Смотрите за тем, чтоб в протяжении работы не создавались пузырьки и подтеки. Дайте составу просохнуть в течение 15-20 минут.
Нанесите основной слой эмали с помощью кисти. Необходимо знать, что необходимое количество слоев и время высыхания состава зависят от компании-производителя и обозначено в прилагаемой аннотации.

Комментариев пока нет, добавьте свой!