БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как обновить табурет

1 159 0

Старенькый древесный табурет может зажить новейшей броской жизнью, если приложить к его обновлению пару опытных ловких рук. Для вас не потребуются непростой инструмент и дорогие материалы отделки. В итоге собственной работы вы получите стильную уникальную вещь, которую вы точно не понесете на свалку.
Для вас понадобится
  • - наждачка;
  • - прозрачная грунтовка;
  • - тусклый лак по дереву;
  • - акриловые краски;
  • - обои;
  • - клей.
Как обновить табурет
Поначалу для вас необходимо избавиться от старенького лака и краски, для их удаления применяйте эксцентриковую шлифовальную машину. Заместо нее может быть взять наждачку с большой и маленькой зернистостью. Поначалу омочите поверхность водой табурета и прогуляйтесь по ней «шкуркой» №80, плавненько переходя на «наждачку» №320. Плавный переход обеспечит для вас полное удаление старенького покрытия. Чтоб избавиться от лака и краски в недоступных местах, применяйте стамеску либо ножик.
Уберите рабочее место, чтоб к чистому табурету не прилипли чешуйки старенького покрытия. На данный момент поверхность может быть обработать прозрачным грунтовочным средством, чтоб было видно фактуру дерева. Лак тоже изберите прозрачный, может быть взять матовый либо глянцевый. Нанесите 1-ый слой и дайте ему полностью высохнуть, после этого может быть накладывать 2-ой.
Когда все слои лака полностью высохнут, начинайте декорировать табурет. Для вас придется полностью поменять обивку. Вырежете кусочек ткани, который будет совпадать по размеру со старенькой материей. Для подкладки понадобится новый кусочек поролона, который нужно положить на место старенького. Натяните ткань на поролон и малеханькими гвоздиками либо скобками прибейте с оборотной стороны сидения.
Вы сможете сделать роспись на поверхности табурета. В особенности это будет прекрасно смотреться на лишенном обивки сидение. Краску для росписи лучше взять акриловую, которая отлично держится и обладает броским насыщенным цветом.
Воспользуйтесь трафаретами, чтоб орнамент был ровненьким и симметричным. Шаблоны может быть вырезать без помощи других из ненадобной плотной бумаги. Если вы случаем допустите ошибку, стремительно смойте краску либо подчистите неправильное место ватной палочкой, в неприятном случае акрил застынет. Почаще промывайте кисти.
До боли просто украсить табурет в технике декупаж. Вырежьте из ненадобных обоев красивые узоры. Валиком покройте рабочую поверхность узким и ровненьким слоем декупажного клея. Прикрепите узоры из обоев на табурет, заботливо разгладьте поверхность, чтоб не было складок и пузырьков. Дождитесь высыхания клея, после этого нанесите слой лака.

Как обновить старенькое кресло своими руками


Комментариев пока нет, добавьте свой!