БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как обшить табурет

1 355 0

Для обновления интерьера на кухне сделайте новые подушки либо накидки на табуреты своими руками. При выборе материала для обшивки вы сможете использовать такую же либо похожую ткань, из которой у вас занавески, а сможете приложить фантазию и сделать что-то уникальное. Тогда обеденный стол в окружении табуретов станет акцентным пятном на кухне.
Для вас понадобится
  • - уплотненная ткань;
  • - капроновые ленты;
  • - швейная машинка;
  • - колоритная уплотненная ткань;
  • - синтепон;
  • - портновские булавки;
  • - ножницы.
Снимите мерки с табурета. Расстелите на ровненькой поверхности кальку, кусочек старенькых обоев либо газетный лист. Переверните табурет на бумагу. Обведите карандашом размеры сидения и вырежьте заготовку.
Сделайте две детали выкройки на плотной ткани. Прибавьте припуски на швы для каждой детали по 2 см. Вырежьте заготовки.
Подушка будет крепиться к ножкам табурета бантами. Для каждой ножки отрежьте от капроновой ленты по две детали. Длина и ширина каждой будет зависеть от того, какого размера бантики вы желаете завязать. Цвет ленты может совпадать с цветом роз на подушке, может быть быть прозрачным и неприметным.
Сложите две детали из плотной ткани лицевой стороной внутрь. Приколите портновскими булавками по две ленты там, где они будут крепиться к ножкам. Эти места может быть сходу отметить, приложив заготовку к табурету. Учтите, что ленты при скалывании должны находиться снутри базы подушки, чтоб позже их может быть было выкрутить наружу.
Стачайте на швейной машинке базу для подушки. Не прошивайте с одной стороны около 20 см. Через это отверстие выкрутите подушку на лицевую сторону и зашейте его вручную.
Сделайте выкройки роз из броской ткани. Для этого для вас нужна будет однотонная уплотненная ткань красного, красноватого, желтоватого либо розового цвета, чтоб она своим видом напоминала о реальных розах.
Начертите на бумаге прямоугольник со сторонами 12х30 см. Скруглите по одному углу с каждой стороны. Заготовка будет припоминать по форме спортивный лук.
Сделайте по выкройке две заготовки из ткани для роз и две - три из синтепона. Чем пухлее розы вы желаете созидать, тем больше слоев синтепона нужно использовать. Сметайте вручную мягенький наполнитель, чтоб было комфортабельно вставлять его в чехол из ткани для роз.
Прошейте на машинке внешний материал для будущих цветов. Оставьте отверстие с 1-го бока. Через него воткните сметанный синтепон. Распределите умеренно мягенький наполнитель и зашейте отверстие.
Сверните пухлую полосу рулетом по длинноватой стороне. У вас вышла имитация цветка.
Приложите его к уже готовому основанию из ткани. Подсчитайте, сколько таких роз для вас будет нужно, чтоб отлично заполнить сидение. Сшейте недостающие цветочки.
Как обшить табурет
Хорошо пришейте вручную самодельные бутоны к основанию. Зеленоватые листики из ткани может быть приобрести готовыми в швейном отделе либо выкроить из подходящего материала.
Пришейте листочки в нескольких местах меж роз. Ваш табурет с такой подушкой будет припоминать о букете цветов.

Комментариев пока нет, добавьте свой!