БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как выбрать хороший жарочный шкаф

1 282 0

Для хозяйки, любящей и умеющей готовить, духовка – обязательный атрибут кухни. Это реальный полигон, в каком она сумеет воплотить разные кулинарные идеи и довести до совершенства вкус хоть какого блюда. Реализованный в этом приборе способ запекания, кроме этого, разрешает готовить не только лишь смачные, да и более полезные, чем при обжаривании, блюда. Избрать неплохой жарочный шкаф, встраиваемый в кухонную мебель, при сегодняшнем огромном ассортименте – процесс непростой.
Как выбрать хороший жарочный шкаф
Что касается свойства этих бытовых устройств, то на данный момент оно высочайшее, независимо от модели либо производителя. Потому главными параметрами, на которые следует направить внимание, будут способ управления, размеры, дополнительные функции, производитель и срок службы.
По способу управления жарочный шкаф может быть автономным и зависимым. Последние имеют только кнопку включения/выключения и работают в паре с варочной панелью, через которую и делается управление процессами запекания в духовке. Если у вас уже установлена варочная панель, изберите жарочный шкаф, соответственный ей по марке и классу. Автономные модели работают независимо от варочных панелей и могут устанавливаться раздельно от их, управляются они клавишами, расположенными на фронтальной панели духовки.
В жарочных шкафах употребляется газовый и электронный способ нагрева. Газовые шкафы, естественно, более экономны, но уровень свойства изготовка еды, равномерность ее термический обработки в электронных духовках выше. Кроме этого, в электроприборах реализовано больше дополнительных способностей, и температурный режим может быть соблюдать с большей степенью точности.
Глубина и высота у всех жарочных шифанеров схожа, они могут различаться только по ширине. Самыми комфортными числятся шкафы шириной 60-70 см. Есть, естественно, и поболее широкие варианты – до 120 см, но это, быстрее целая печь, рассчитанная на промышленное изготовка блюд.
К дополнительным способностям, не относящимся к функциям запекания, относятся свойство к самоочищению, ненагревающаяся дверца, обдув стен шкафа прохладным воздухом, предохраняющее от рассыхания и деформации мебель, выдвижная телега, крутил, гриль, таймер, конвекция и пр. Это, естественно, полезные мелочи, но они могут существенно повысить цена духовки.
Выбирая производителя, не следует ориентироваться на самые раскрученные бренды, если вы желаете незначительно сберечь. Но не следует брать и недорогую технику малоизвестных марок. Почитайте отзывы покупателей, посоветуйтесь с торговцами. Почти всегда, гарантия на жарочные шкафы дается на срок до 3 лет, но если судить по опыту эксплуатации, многие из их исправно служат до 10 и поболее лет.

Комментариев пока нет, добавьте свой!