БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как выбрать духовку

1 129 0

Духовой шкаф - это тот сорт домашней техники, без которой нереально представить для себя настоящей кухни. Потому к выбору духовки необходимо подойти основательно.
Как выбрать духовку
Электронная либо газовая?
У электронной духовки еще более широкий функционал, если ассоциировать с газовыми аналогами. Они управляются средством электроники, из этого и достояние выбора режимов готовки. Но подобные плиты "едят" достаточно много электричества. В среднем электронные духовки обладают мощностью в 4 кВт, что сильно много. Потому, если Вы не стеснены в средствах, то смело берите электронную духовку. Газовая духовка не так дорога в применении, но функционал у нее еще ниже.
Размер духовой плиты.
На сей день более всераспространены модели шириной 60, 70, 90, 120 см. Последние три варианта в особенности популярны в ресторанах и заведениях аналогичного типа. Для домашнего внедрения же более применимы духовки в 60 см. шириной.
Управление плитой.
У духовой плиты существую 2 типа управления: зависимое и независящее. Зависимое управление свидетельствует, что все многофункциональные кнопки духовки размещены не на самой плите, а сверху, на варочной панели. В случае независящего управления, все органы управления духовкой размещены конкретно на ней.
Дополнительный функционал. Современные духовые плиты обладают рядом интересных и нужных параметров и функций, посреди которых точно найдется потому то, что нужно для вас. Вот только кое-какие из их:Таймер. Пожалуй, одна из традиционных функций. Поставьте мясо, включите таймер, и, когда прозвенит сигнал оповещения, вы отключите духовку.Выдвижная телега. Употребляется чтоб не обжечься, если для вас понадобиться проверить готовность блюда.Охлажденная ручка духовки. Не просит излишних комментариев, вы сможете не бояться обжечься об ручку духовки.Гриль. Разрешает при изготовлении мяса получать хрустящую корочку.Режимы прогрева духовки. Разрешает распределять жар духовки там, где это в особенности необходимо. Животрепещуще для электронных моделей.

Комментариев пока нет, добавьте свой!