БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как поливать пальму

1 271 0

Экзотичные комнатные растения захватили любовь людей необычным внешним обликом и размерами, в особенности это относится пальм. Растение может быть приобрести в любом магазине живых комнатных растений и цветов. Правда стоимость экзотики на порядок выше других, но вырастить пальму из косточки может и не получиться. Если для вас нужна пальма прямо на данный момент, купите ее в магазине, но, даже если пальма родом из засушливых мест, ее нужно правильно поливать.
Как поливать пальму
Для полива прокипятите воду. Сможете приобрести обыденную питьевую воду в бутылках и поливать растение ей, но она должна быть негазированной и с низким содержанием солей и минеральных веществ.
Летом поливайте пальму каждый денек, но смотрите, чтоб вода не застаивалась на поверхности земли. Избыток воды нежелателен, растение может начать болеть. Применяйте воду комнатной температуры.
Зимой поливайте растение равномерно. Все находится в зависимости от влажности и температуры помещения. Смачивайте землю раз в неделю, почаще не нужно. Если пальма находится в помещении с температурой воздуха 7-15 градусов, полив производите раз в 30 дней.
Если вы сообразили, что у пальмы пожелтели листья, просто окропите ее из пульверизатора. Пожелтение почаще не связано с нехваткой воды в почве. Летом обрызгивайте пальму каждый денек, а если вы переместили ее на улицу, смачивайте листья водой с утра и вечерком.

Комментариев пока нет, добавьте свой!