БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как выращивать цикламен

1 283 0

Цикламен – это комнатное длительное растение. При верном уходе оно будет вас веселить своим цветением около 20 лет. На длинноватых черешках размещены зеленоватые листья с серебристым рисунком. Цветки цикламена имеют различные окрасы - белоснежный, фиолетовый, розовый, красноватый. Цветок цветет длительно и обильно.
Получать цветок идеальнее всего осенью, в это время начинается цветение. Это растение любит холодный воздух и огромное количество света, но не солнечные лучи. Растение от солнца стремительно завянет, и цветок может закончить свое цветение.
Растить цикламен идеальнее всего в небольшом горшке, тогда цветение будет пышноватым. Растение любит периодический полив, лучше воду наливать в поддон. Нужно смотреть, чтоб вода не попала на клубень и ростки. Переувлажнять почву тоже нельзя, от этого цветок может умереть.
При опрыскивании воздуха около цикламена, капли воды не должны попасть на листья и цветки. Период покоя у цикламена начинается весной, другими словами цветение останавливается, а листья начинают увядать. Если листочки сами не отпали, их нужно вывернуть либо отрезать ножницами рядом с клубнем. Стараться сделать так, чтоб не разрушить клубень.
Как выращивать цикламен
На данный момент горшок с растением может быть отнести в холодное затененное место либо на свежайший воздух в тень. Нужно смотреть, чтоб почва у растения не пересохла. Растение начнет пробуждаться, когда у него появятся 1-ые листочки.
Как выращивать цикламен
Пересадку цикламена нужно успеть до возникновения первых бутонов. Почва в протяжении пересадки меняется полностью, загнившие корешки нужно удалить. Потом цветок ставят на светлое, но защищенное от солнца место.
1-ые недели две полив должен быть умеренным. Через недели четыре после пересадки может быть сделать первую подкормку. Кормить цветок нужно один раз в 30 дней, пока не завершится цветение.
Растить цикламен может быть семенами либо делением луковки. Высевать семечки нужно зимой. Выращенные из семян цикламены, будут лучше привыкать к комнатным условиям. Цикламен есть капризным цветком и если соблюдать все правила по выращиванию, то вы будете услаждаться его красивыми цветами длительное время.

Комментариев пока нет, добавьте свой!