БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как поливать декабрист

1 953 0

Как поливать декабрист
Декабристы веселят собственных владельцев нежными цветами в то время, когда другие растения переживают период зимнего сна. Обеспечить подходящие условия данному виду будет до боли просто, если правильно выдержать температурный и световой режим. Главную роль играет и количество поливов, который меняется вкупе с периодически года.
Как поливать декабрист
Зима – в особенности серьёзное время для декабриста, так как вот тогда он набирает бутоны и зацветает. Обеспечьте растению периодический полив и подкармливайте удобрениями, созданными для кактусов. Цветов стоит ждать в декабре либо январе. В период, когда декабрист наберет бутоны, отношение к нему будет в особенности бережным. Нельзя поменять обычных критерий цветка, что касается температуры, богатства света и объема поливов. Горшок также лучше не сдвигать с места. Начиная с февраля, равномерно сокращайте полив и перенесите растение в черное более холодное место. Спячка у этого цветка длится с февраля по середину–конец марта. На данный момент декабрист отдыхает перед последующим сезоном.
Весной возвратитесь к прежнему объему полива. Не глядя на то, что декабрист и относится к кактусам, он не так отлично умеет копить воду, потому испытывает недочет практически в том же режиме полива, что и различные лиственные растения. Узнать, нужна ли декабристу вода, может быть по верхнему слою земли. Но более надежным способом будет опустить в землю древесную палочку либо палец, чтоб узнать влажность более глубочайших слоев. Излишек воды может привести к тому, что корешки загниют и растение завянет.
Летом потребности декабриста очень зависят от температуры воздуха. Цветок «любит» броский свет и тепло. Прямых солнечных лучей все таки следует избегать, потому лучше запрятать горшок за оконным тюлем, который рассеивает свет. Не запамятовывайте, что чем жарче в комнате, тем резвее будет сохнуть почва и тем больше растение будет нуждаться в поливе. Чтоб декабрист рос здоровым и сильным, применяйте «мягкую» воду.
Осенью декабрист подготавливается к цветению. Количество полива следует равномерно уменьшать, а температуру воздуха уменьшать до 12 – 14 градусов. Не опасайтесь переморозить цветок. Не обращая внимания на всю свою теплолюбивость, декабрист просто переносит «похолодание» прямо до 9 – 10 градусов. Недочет воды и холодный воздух окажут помощь новым завязям сформироваться. Снова наращивать полив может быть с ноября месяца, вместе с этим повысив температуру до 15 градусов.

Комментариев пока нет, добавьте свой!