БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как поливать бамбук

1 470 0

В комнатном интерьере получили распространение карликовые формы бамбука. Кое-какие виды добиваются длины в 1 метр – это тростник пестрый, другие могут вырасти до 3 метров, а тростник сизоватый не подымется выше 40 см. Достаточно красиво смотрится как одиночный ствол в кадке, так и со вкусом оформленная композиция из 1-го либо нескольких видов бамбука различной формы. Но, как и хоть какому домашнему растению, карликовому тростнику требуется соответственный уход.
Тростник очень неприхотлив, но не обращая внимания на это, все таки испытывает недочет в свете и прохладе. И, естественно, тростнику положен периодический полив. Зимой растение выдерживает температуру 12-16оС. Но полив должен быть обильным. То же самое касается и лета. Земля под стеблем не должна пересыхать.
Сам ствол бамбука замечательно переносит сухой воздух, его листья и ствол не требуют частых опрыскиваний. Но в период роста (летом) его все таки следует часто смачивать теплой водой и время от времени кормить.
Комнатный тростник совсем не непременно поливать каждый денек – это будет зависеть от разновидности растения. Оно само «посоветует», что ему требуется. Главный индикатор - состояние земли. Сухая либо стремительно сохнущая земля испытывает недочет в частом увлажнении и подкормке, а мокроватая, рыхловатая с возникновением аромата либо плесени укажет на то, что полив избыточен. Скрутившиеся и пожелтевшие листья гласит о нехватке увлажнения, а вот отвисание побегов и листочков, напротив - об избытках воды.
Для полива применяйте отстроенную воду комнатной температуры. Ее может быть развести крепкой заваркой, но без чаинок, они могут вызвать загнивание корней. Не следует поливать тростник водой из-под крана, хлор подавляет растение. Может быть пользоваться талой водой, приготовленной дома. С апреля по август каждые 14 дней тростник может быть кормить всеохватывающими удобрениями (например, «Радуга», «Великан», «Идеал»).
Как поливать бамбук
Если тростник вырастает в емкости с водой, а не в грунте, довольно поменять воду раз в 14 дней и кормить минеральными добавками - они обеспечат не плохое питание и верное развитие.

Комментариев пока нет, добавьте свой!