БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как подобрать дверь

4 781 0

Приобретение и следующая установка межкомнатных дверей – это такой процесс, который делается раз в пару лет либо даже десятилетий. Потому нужно быть внимательным, чтоб не упустить даже самую мельчайшую деталь. Навряд ли будет приятно жить в квартире, где двери рассохлись, скрипят либо не вписываются в интерьер. Мы поможем для вас правильно подобрать дверь. Вот несколько более ответственных характеристик.
Стоимость двери. Более дорогие межкомнатные двери делаются из массива натуральной древесной породы. В особенности отлично подходят для этих целей твердые породы дерева, такие как граб, дуб, орешек. Не глядя на то, что в ближайшее время получают все большее распространение двери из мягеньких пород древесной породы типа сосны. Дубовые, грабовые и ореховые двери стоят дороже сосны, но они и обладают большей устойчивостью к влаге. Такие двери не боятся даже помещений с завышенным уровнем влажности.
Двери из МДФ в последние годы тоже набирают популярность. Они отличаются доступной ценой. МДФ обладает высочайшей устойчивостью к действию воды и по этому параметру превосходит всякую природную древесную породу. Такие двери смело может быть устанавливать в ванной. Кроме этого, двери из МДФ по внешнему облику часто не уступают дверям из массива дерева.
Мазонитовые пустотелые двери – это последующая ценовая категория дверей. Снутри у их сотовый заполнитель. Такие двери покрываются шпоном либо за ранее грунтуются. Шпонированные межкомнатные двери довольно внушительно смотрятся, но дверям из МДФ все таки уступают. Загрунтованные двери могут быть покрашены в хоть какой цвет. Вот поэтому может быть достигнуть совершенного соответствия интерьеру по цвету, преобразив помещение.
При выборе двери помните про учет цены не только лишь коробки, да и наличников и другого. Суммарная стоимость всех таких частей может быть достаточно впечатляющей.
Как подобрать дверь
Размеры дверей. Если дверной просвет имеет ширину 110 см и меньше, нужно подбирать и устанавливать одностворчатую дверь. Дверь может осесть при большей ширине проема и под своим весом перекоситься.
В конце концов, дизайн дверей. По идее, двери нужно выбирать из такого же материала, из которого изготовлена мебель в комнате, такого же колера, что и у мебели. Вместе с этим стиль особой роли не играет. Это, кстати, разъясняет не через чур широкую распространенность дверей из мягеньких пород дерева. Такие двери плохо переносят воду, а поэтому и не годятся к установке в ванной комнате. А вдруг двери в квартире будут выполнены из разных материалов, это будет не отлично смотреться.

Комментариев пока нет, добавьте свой!