БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как зрительно увеличить комнату

1 905 0

Не всегда наше жилье так много места, вроде бы нам хотелось. Потому, чтоб прирастить визуально помещение, может быть использовать несколько хитростей.
Чтоб комната казалась больше, нужно использовать в ее оформлении светлые тона. Это могут быть серые, голубые, кремовые, бежевые цвета, белоснежный свет.
Не надо использовать обои с огромным рисунком – визуально это уменьшит место. Также пытайтесь избегать контрастных тонов. Идеальнее всего придерживаться одной палитры для пола, стенок, потолка комнаты, а мебель подберите в тон отделке помещения.
Применяйте в интерьере низкую мебель – кровати, пуфики, туалетные столики. Попробуйте бросить центр комнаты свободным, расставляя мебель по углам и вдоль стену. Попробуйте не захламлять помещение, уберите все излишние и маленькие вещи.
Для зрительного увеличения комнаты нужен свет. Потому на окна повесьте прозрачные занавески, а при недочете солнечного света не смущяйтесь прибегнуть к искусственному свету. Может быть сделать в комнате несколько источников света, включая сокрытую подсветку.
Как зрительно увеличить комнату
Применяйте зеркала и светоотражающие поверхности. Зеркала отражают свет, а чем больше света, тем паче просторной думается комната. Может быть также приобрести мебель из прозрачного стекла. Например, стеклянный журнальный либо обеденный стол. Пропуская свет, такой стол будет способствовать эффекту открытого места.
Поставьте броский, видный предмет в далекий угол от входа. В данном случае, входя в комнату, предмет будет привлекать внимание, а расстояние до него прирастит визуально возможность.
Как зрительно увеличить комнату
Откажитесь по способности от большенных предметов. Огромные предметы в малеханькой комнате сузивают ее, придавая помещению еще наименьший вид, чем есть в реальности. Подберите мебель так, чтоб у каждого предмета была не одна функция, а две и больше.

Комментариев пока нет, добавьте свой!