БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как визуально увеличить высоту потолка

1 582 0

Многие владельцы типовых городских квартир с низкими потолками пробуют прирастить место над собственной головой средством зрительных эффектов и оптических иллюзий, используемых в дизайне помещения.
Самый обычной и доступный способ увеличения высоты потолка в комнате – это применение в ней обоев с вертикальным орнаментом. Имейте в виду, что калоритные и широкие полосы по всему периметру комнаты не только лишь не дадут ей высоты, да и сделают ее более коренастой. Потому дайте предпочтение полотнам с неброским рисунком.
Клейте обои либо красьте стены прикасаясь к потолку. Этим вы добьетесь зрительного увеличения его высоты. Откажитесь от внедрения бордюров, в особенности широких.
Для дизайна стенок и потолка применяйте роспись, выполненную в технике «обманка», разрешающую перевоплотить поверхность в уходящее в возможность изображение. Это может быть все что угодно: пасмурное небо, осенний лес, цветочная поляна.
Зрительно прирастить высоту потолка в комнате вы сможете и средством больших узеньких стеллажей либо шифанеров, расставленных по углам помещения.
Применяйте в интерьере комнаты с низким потолком вертикальные элементы, например, высочайший цветок либо декоративное дерево, вертикальную картину, прекрасный напольный торшер.
Чтоб зрительно прирастить высоту потолка в комнате, оформите окно светлым тюлем либо легкими шторами, начинающимися от потолка и опущенными до самого пола.
Как визуально увеличить высоту потолка
Измените форму дверного проема. Арка, высочайшая точка которой будет размешаться у самого потолка, сделает потолок зрительно выше. «Сбить» масштаб способны и уникальные длинноватые вертикальные дверные ручки.
Прирастить высоту потолка в комнате вы сможете и средством правильно подобранного освещения. Откажитесь от громоздкого низковато свисающего осветительного прибора. Дайте предпочтение плоской люстре, распределяющей собственный свет по потолку.
Уникальным решением есть отказ от люстры, расположенной в центре потолка комнаты, и рассредотачивание источников света по стенам помещения.

Перфорированный натяжной потолок с подсветкой


Комментариев пока нет, добавьте свой!