БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как сделать проект комнаты

1 847 0

Косметический ремонт может быть провести без особых изготовлений: просто приобрести новые обои и поменять занавески. Комната будет смотреться чистоплотно и… обыденно. Если вы желаете кардинально поменять интерьер, перед ремонтом нужно будет сделать проект, другими словами обмыслить и нарисовать новый образ комнаты.
Для вас понадобится
  • - бумага;
  • - карандаш;
  • - линейка;
  • - ластик;
  • - краски/цветные карандаши.
На листе бумаги формата А3 начертите план комнаты. За ранее определите длину стенок и посчитайте их соотношение. Эти характеристики нужно будет сохранить в чертеже, изображая место в уменьшенном масштабе. Мебель переносить на чертеж не нужно - для вас необходимо обозначить на нем только дверные и оконные просветы.
Как сделать проект комнаты
Прокрутите в голове функциональность комнаты. Будет ли она полностью во владении 1-го жильца либо нужно будет поделить малеханькое место меж несколькими членами семьи? Если для вас необходимы несколько зон в границах комнаты (обеденная и гостиная, спальня и кабинет и т.д.), отделите их на чертеже. Выясните примерную площадь каждой из их в согласовании с числом и размером мебели.
Перебегайте к расстановке мебели на схеме помещения. Не конкретизируя ее форму и стиль, нарисуйте те предметы мебели, которые необходимы для жизни в этом пространстве. Пытайтесь отступить от обычных схем размещения диванов и шифанеров (например, вдоль стену), но в процессе поиска уникального решения помните о том, что человеку в комнате должно быть комфортабельно.
Подберите стиль для комнаты. Примеры вы можете найти в журнальчиках и на специализированных веб-сайтах в вебе. Учитывайте при выборе размеры и форму помещения, также его предназначение. Помните и о ориентировочной цены воплощения идеи в жизнь.
Как сделать проект комнаты
К общему плану добавьте несколько зарисовок комнаты, оформленной в избранном стиле. Конкретизируйте форму и цвет мебели, выясните, какого цвета и фактуры должны быть пол, потолок, стены, текстиль.
Высчитайте приблизительную стоимость ремонта. Добавьте прейскурант магазинов, в каких вы предполагаете закупать все необходимое и заглавие продуктов. С таким проектом на руках вы можете сделать ремонт экономичным (по необходимости), обмысленным и организованным.

"ТДП4"как сделать комнату на 8 человек!!!


Комментариев пока нет, добавьте свой!